Религия, вера

Теория эволюции не нуждается в доказательствах?

Конечно, ибо она ненаучна!
Клавдия Нешева
Лучший ответ
Любая теория нуждается в практических доказательствах...
Aks Прокопен
нет, ибо это бессмысленно
Причём здесь слово - теория. Эволюция это жизненная практика. На Земле всё эволюционирует, даже сперматозоид эволюционирует в человека. Если ты намекаешь на Дарвина, то это надо указать в вопросе, что это касается теории Дарвина, который не мог понять, что тигр не может родить осла. Так что обезьяна тут не при чём. У человека своя Линия Эволюционного развития! А, то, блин, обезьяна какая-то была, а человека не было. Блин, в голове не укладывается логика этих дарвинов.
очевидное не требует доказательств
Она их не имеет, ибо абсурдна и выдумана как альтернатива библейской истине о сотворении.
Sherali Jo'raev
То есть как это - теория- и "не нуждается"?
Разве она-религия, чтобы не нуждалась?
Теории - они все для рассмотрения и либо дальнейшего опровержения, либо для подтверждения. То есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для доказательства!
Lexa Lonin
она уже доказана, на сколько это возможно
Вера Улейская
Любая теория нуждается в доказательствах. Эт про харекришну или аллилуйю можно молоть чё хочешь и всем пофигу. А учёные мигом засмеют и даже на порог не пустят если ты не будешь каждый свой шаг в теории расписывать и выкладки делать со ссылками на эксперименты и статистику в сотни страниц.
естественно...)))
N S
Любая теория нуждается в доказательствах, не нуждаются только факты. Существование самой эволюции это факт, а вот разные теории описывают, за счёт каких процессов и механизмов эволюция протекает и по каким причинам. И за счёт исследований эти теории проверяются, таким образом по мере развития биологии и других наук наше знание об эволюции становятся всё более полным.
кого волнует
Нет. Это аксиома.
любая теория - лишь теория...
Ведь известно же, что все свидетельства т. н. эволюции тщательно подстроены Создателем - Летающим Макаронным Монстром. И каждый раз, когда учёные делают анализы для определения возраста всяких там окаменелостей, ЛММ подкручивает им приборы чтобы завысить возраст - просто шутки ради.
фактов предостаточно
Алексей Петров
Эта, которая Дарвина? Эта нуждается.
Алексей Петров а доказательств мало?
Не нуждается, если это не научная теория.
Теория эволюции давно уже подтверждена. И да, естественные науки не нуждаются в доказательствах.
Теория это пустословие, пока нет доказательств, а доказательств у умалишённых теорий быть не может
Гога