Религия, вера
Как будут крестить мусульманина, если захочет отказаться от своей веры?
Его будут в воду окунать? Или все на месте сделают? (церковь, собор, храм). Подробности, если можно
если мусульманин захочет отказаться от ислама
то его будут не крестить а хоронить
по шариату за выход из ислама
любому мусульманину
полагается смерть
то его будут не крестить а хоронить
по шариату за выход из ислама
любому мусульманину
полагается смерть
Так же как и других взрослых, даже имя будут согласовывать...
обычным чином крещения.
Как Всех взрослых . Взрослых в купель у нас не окунают. Мой папа крестился после 50-ти лет.
Как и всех, кто пришёл на Крещение в этот день.
Вы переживаете более за что в Таинстве Крещения?
Если по Православному, то погружают с головой.
Требований к оглашенному много. Сначала надо на собеседования походить, там и вопросы задавать.
Так же как и всех остальных в купели
Забейте в поисковике - "О чинах присоединения к Православию"
Православная церковь признает крещение Католической Церкви. Если вы решили обратиться в православную христианскую веру из католической, то вам нужно поговорить с батюшкой, пройти чин присоединения, но таинство Крещения не повторяется. Если вы были крещены в детстве – Православие принимается через таинство Миропомазания, которое соединяется Исповедью, если же вы крестились в отрочестве – тогда через таинство Покаяния.
Согласно христианскому вероучению, Бог един в трех лицах – Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой. В исламе нет идеи троичности Божества.
Одно из главных мест в христианстве занимает учение о Богочеловеке – Иисусе Христе, Сыне Божьем (одном из лиц Святой Троицы), ставшем человеком и своей смертью искупившем человеческие грехи. Человеческая и божественная природа существуют в нем «нераздельно-неслиянно». В исламе подобное невозможно: считается, что Аллах не может представать в человеческом облике.
Вместе с тем, мусульмане признают Иисуса из Назарета, но считают Его не Сыном Божьим, а человеком, пророком, причем не самым главным в истории человечества. Основателя своей религии – Мухаммеда – мусульмане тоже считают пророком, хотя и самым значительным, божественной природы ему не приписывают.