Религия, вера
Откуда взялись джины, кто из создал?
И те и те знают про них совсем мало. По корану джинов создал Аллах из какого-то огня. Тех же людей из глины, а ангелов из света. По библии очень много всяких темных сил совсем непонятно какой иерархии. В любом случае, был один красивенный ангел (самый богоподобный), что возгордился перед богом и стал демонюгой. Он и стал Сатаной. По корану этот самое существо есть джин Иблис, что джином был всегда, но был своим среди ангелов и высокого общества и он не захотел поклонится Адаму и его прокляли как врага.
USA ...
это бесы-падшие ангелы
по сказанием они родились со вселенной
Sergey Kim
Можно ссылку? Просто меня реально это интересно.
От мусульман.
В Яндексе ищите, товарищи, дамы, господа, мэры м мэрухи, сэры и с
В Ян-дек-се!
Вопрос достаточно объемный.
Люди научные трактаты пишут по этому поводу.
В Ян-дек-се!
Вопрос достаточно объемный.
Sergey Kim
Это понятно, что они демоны в исламской мифологии, но откуда они взялись?
окей, если джины аналог демонов то кто такие ифриты и мариды и куда делись шайтаны?)
я всегда думал шайтан - злой дух, а джины-ифриты-мариды это необузданные силы природы.
Sergey Kim
Про демонов я достаточно читал, а вот про джинов мало знаю. В исламе к джинам относятся приблизительно как к демонам в христианство, вот только я их происхождение не пойму, вроде бы не сказано что их Аллах создал.
Это исламская фантазия так же, как и обещанный им мифический рай с 70 вечнодекственными гуриями и полёте во сне Мухаммеда на волшебном животном Альбураке и вся остальноя хреновина.
посмотри на плакаты разных государств! там враг всегда урод! бог не сотворял демонов. это падшие ангелы! и все они прекрасны! но с точки зрения пропаганды врага надо рисовать с хвостом и копытами!
Sergey Kim
То есть, настоящий облик демона- внешне красивый?
Тому, кому нужны были штаны
В христианстве изначально были ангелами, занявшими впоследствии сторону Дьявола.
Sergey Kim
То есть по сути, всех демонов создал Бог?