Религия, вера

почему бог больше не общается с людьми? может он в гневе за убийство его сына?

Ольга Колесник
Ксюша Бирюкова
Лучший ответ
Олечка Сироткина А главное - Дьявол УСПЕШЕН. Он делает свое дело и добивается результатов - пока боженька сидит и "сожалеет" да "обещает"...
Он никогда и не общался. Это просто сказка. Как и все сказки, она рассказывает о прошлом ("давным давно, на белом свете...") - специально, чтобы у слушателя не было искушения проверить сказку на вшивость СЕЙЧАС. Так правдоподобнее получается. Поэтому в библии все "чудеса" либо в прошлом, либо в будущем.
при Гомере была последняя битва богов.
устаканили они свои отношения и успокоились.
Yourock Salnikoff
он дал людям свободу выбора
С кем не общается?

Со всеми чистыми и служащими Ему людьми - Бог общается и сейчас.
Просто они же вас не обязаны об этом информировать.

Обо мне речь не идет.
люди не могут общаться, потеряли эту способность
Бог огонь и мощные энергии.
Если ты пред ним предстанешь, то сгоришь нафиг.
Жалеет он тебя
Ольга Колесник а как он с каином общался? с Адамом Евой Моисеем! и вообще он вроде вне законов физики? он может сделать огонь который не жжёт свет не слепит вода станет твердью?
Общается постоянно.
В)
Вероня )))
совершенный может гневаться?
Юлия Иванова
Олечка Сироткина Ну, видимо не так уж он "совершенен", как хотел бы себя показать. В библии вообще лицемерия очень много. На словах одно, на деле другое. Чистой воды еврейство.
Он дал обет молчания ))
уши имейте
ему надоело за всем этим смотреть
он теперь другими своими проектами увлекается
Иисуса он отдал осознано, чтобы исполнилось пророчество.
Ольга Колесник которое сам и пророчил? он сам убийцам отдал сына? бред! это евреи по закону торы принесли пророка Иисуса в жертву своему богу! сам Иисус говорил что евреи дети сатаны!
Книга Иова показывает, что Сатана не просто зло в нашей душе, а действующее лицо, личность.
Ему разрешено делать всё, что не запрещено Творцом, как тритейским судьёй между Богом и Сатаной, как двумя родными братьями.

Здесь только Сатана пока правит бал, а Бог с ним борется. Они борятся за власть над людьми. Если победит зло, то придётся нам под Сатаной жить и при его непосредственном участии продолжать жить.

Пока мы их не видим и не знаем. Только по библии и можем судить, а её пишет САтана.

Что наеписал, то и читаем . Он называет себя Господом.

Попробуйте различить где Бог, а где Сатана натворил что ?

Божье время ещё не пришло.
Так что нечему удивляться, мрут люди, как мухи.
Можете подсчитать сколько народу уже померли за всё время ?

С Богом не помрёт ни один, он отменит смерть, здесь, на Земле.
Бог общается с людьми через Библию, а вы ее не читаете и Бога не слушаете
Ольга Колесник а напрямую он может? просто по отечески дать совет вытереть слёзы у своего дитя? просто поговорить за жизнь? не просьбы и понукания а чисто просто успокоить! а? а! ну да. тогда и вера не нужна будет! и священникам деньги не понесём. потому как не нужны богу деньги и золото не надо! а что в вашей бесовской книге написано? убивай людей. продавай жену. спи с дочерями. какой бог может к такому призывать? только дьявол! как правильно Иисус сказал толкователям торы-Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А когда он общался с людьми?