Религия, вера

скажите честно я уйду в монастырь? верующие помогите пожалуйста ради Бога?

Скажу честно - я не верующий.))
А монастырь... Ну сходите.. что-ли.))
..
...виталя ...
Лучший ответ
Сгинь, блевотина....
Андрей Попов
Просто так в монастырь Вы не уйдёте. При монастыре живут: паломники, туристы, труженники ( напишу так, чтобы было понятно), собственно монахи, послушники.
Для того, чтобы стать монахом требуется время и, напишу так, рекомендация.
А далее всё просто. Хотите в монастырь как турист - так не в каждый монастырь пустят.
И по всему списку ...
Юра Проломов
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (‭От Матфея святое благовествование‬ ‭5‬:‭14-16‬ SYNO)
Бросай монетку
Наталья Шпехт
Уйдёшь или нет, никто не знает, кроме тебя самой. Это твое решение - уходить в монастырь или нет. К вере уход в монастырь не имеет отношения.
Nurlan Aliev
Иди. Держит кто.
Артур Садыков
Не уйдёшь
Алексей Маев
И молится иконам? Это идолопоклонство и грех. А вас могут там заставить молится им. Иисус не учреждал монастырей!
Как хотите.
Катарина .....
А зачем ты хочешь уйти в монастырь? Чаще всего люди туда сбегают от проблем, и что? неужели это помощь?
Любаша )
вы почему спрашиваете то что касается лично вас? кто же знает ответы? хотите в монастырь - идите . хорошо бы сначала к священнику своему подойти посоветоваться . посмотрите какие монастыри есть рядом что бы далеко не ехать. или знаете в какой именно хотите? поищите в интернете - должны быть адреса монастырей и почтовые и електронные. насчет справиться не справиться - для этого сначала поступают не в монашки а послушницами. посмотреть на свои силы .
Храм Бога в душе у верующего человека, там Бога и ищи, а в каменном храме Бога нет и не было