Нет наверно, ей даже Майнкампф уступает.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Религия, вера
Есть ли более мудрое руководство для человека, чем Слово Бога - Библия? Подумайте прежде, как ответить.
для меня нет мудрее Бога
В мире существует более 100 000 священных текстов,
данных Всевышним.
Библия - не единственное слово Бога.
Оно единственное - для последователей Христа.
Отрицать другие священные тексты - является оскорблением Всевышнего.
Так как Он говорит, что дал разным народам - разные книги.
данных Всевышним.
Библия - не единственное слово Бога.
К примеру - Буратино.
Есть - Дух Святой.
Сам Бог и Его Дух.
Valera Valishvili
Верно.... но к большому сожалению много верующих людей веруя в Бога не согласны или предубеждённо относятся к Библии. Больше доверяют священникам, работникам науки, культуры и истории чем тому, что говорится в Слове Бога - Библии.
Да есть.
Valera Valishvili
Судя по времени вашего ответа, вы не успели всё проанализировать. А, жаль.
Есть, конечно же. Библия - это весьма устаревшее руководство.
Есть. Это совесть.
Человеческая совесть, руководящая Человеком, не позволяющая нарушать Законы Господа Бога, Законы...
Евгений Служаев
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Собственное мнение
Valera Valishvili
Собственное мнение часто изменчиво, с годами или "положением вещей", но принципы Библии, ее составная не изменяемо. В Бога нет сомнений в истине и будущем, Он совершенен. Стоит к этому прислушаться и сделать правильные выводы.
Как любое изделие имеет инструкцию (руководство). как правильно им пользоваться,, так и человек имеет инструкцию от Бога-Библию, как правильно жить -Второзаконие 8:5; Псалом 18:8-12; Иаков 1:5; 3:17.
Евгений Служаев
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
нет
Библия — практическое руководство для современного человека.
Евгений Служаев
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
нету. если Библию читать, понимая каждое слово и смысл этого слова.
Евгений Служаев
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16