Религия, вера
Вы будете учить своих детей теории эволюции?
Я буду детям рассказывать о сотворении мира . а альтернативную версию ребенку расскажут в школе .
В школе проходят
буду учить всему, в чем убеждена или научена сама! -))) и теории эволюции в том числе..
Ознакомлю перед тем как будут проходить в школе, чтобы ребенок не воспринимал преподнесенное в школе как якобы научное знание.
Эволюция это не теория, а практика Жизни. Вы что не видите что всё эволюционирует: сперматозоид в человека, зерно в дерево и т. д. И если ты имеешь ввиду теорию Дарвина, то скажи ему, что тигр не может родить осла. А, то он поддал наверное хорошо Менделеевского спирта и вот результат - какая то обезьяна родила человека...
Мердан Дашкынов
Ты даже отдаленно не понимаешь, что такое эволюция. Не позорься.
Я учить правде буду.. и у меня если у меня ребёнок увлекается палеонтологией, то я учу его не только увлекаться теорией эволюции, но и рассматривать факты объективно.. с разных сторон и беспристрастно.
Главное научить ребёнка искать правду.
А как же. Пусть лучше дома узнает, чем на улице от друзей за гаражами...
Даже Библия не отрицает эволюцию.
Детям (а также неспециалистам) следует объяснить, что теорий эволюции много - как существующих сейчас, так и существовавших ранее. Разные современные теории отражают разные аспекты эволюционного процесса, происходящие на разных уровнях биологической организации (например "классическая" С. Т. Э. описывает явления на уровне индивидуальных и популяционных генетических явлений, Э. Т. Э. описывает негенетические механизмы реализации генетических признаков на индивидуальном уровне, ево-део описывает филогенетическое развитие онтогенетических генетических и эмбриональных механизмов, эво-эко описывает эволюционные процессы на биогеоценотическом и биосферном (надвидовом и надпопуляционном - негенетических) уровнях и т. д. Разные же теории, существовавшие в прошлом отражали разные этапы изучения биологии и эволюции в частности, отражали разные представления о механизмах эволюционного процесса (в том числе среди них было много идеалистических представлений - разные формы психоламаркизма, витализма и т. д.). Что же до более подробного изучения эволюционных теорий (и обучения им, в том числе и обучения детей), то этим можно заниматься при наличии достаточной информации и возможности грамотно эту информацию передать, но будет лучше, если этим займуться специалисты в школах и в ВУЗах.
Их будет учить Жизнь
уже, "ребенок" докторскую по биоинформатике делает, очень рад что он не стал тупым верующим
школа учит, дети сделают выбор.
Они это давно знают.
детям не хватает христианского воспитания и православного образования, а теория эволюции это насмешка бесов над человеком разумным.
Изучение биологии без теории эволюции (и, в частности, общего происхождения) подобно изучению химии без представлений об атомах. Можно было бы узнать, как сочетаются друг с другом и без атомной теории, но химия была бы сведена набору бессвязных грубых фактов. Аналогично, можно было бы изучать биологию без общего происхождения, но тогда гомологии и аналогии, весьма характерные для живого, были бы сведены к набору бессвязных, необъяснённых грубых фактов. В биологии действительно ничто не имеет смысла, кроме как в свете эволюции. Наука — это нечто большее, чем коллекционирование фактов; это также и объяснение их.
Лучше Ведическим Знаниям. Нужно читать и постигать Веды.
А то как же. Не еврейским же сказочкам его учить. Ребенок должен знать планету, на которой живет.
нет
Я в это не верю, поэтому учить детей не буду.