Религия, вера
лучшая борьба с сектами--изучать с детьми теорию эволюции?
Лучшая борьба с сектами - не врать самому себе и не покупаться на жадность
С Идеями можно бороться только с помощью других идей - запреты только подстегивают интерес.
Похоже на: Лучшая борьба чтоб ребенок не попал в уличную банду это научить его приемчикам разным, чтоб отбивался от них. - Типа, сказал ребенку и забыл, а он как хочешь так и крутись между сверстниками выйдя на улицу погулять.
Ничего подобного. Теория эволюции никоим боком не мешает религии.
Образовывать надо, но не только эволюцией, а вообще любыми научными знаниями.
Дарвинизм это еще один вид сектантства, потому что кроме них никто не верит в эволюцию.
Теория эволюция Дарвина, тупиковая теория.
Nikita Rossysky
Дайте другую.
Валерий Валерий
Ну и сляпанный чел из всякого дерьма и его баба из ребра тем более!
Теория эволюции преподается в школе.
прочитать Библию, поразмышлять и найти там истину
Сектантов вербуют из верующих людей. Атеист априори не может оказаться ни в какой религиозной секте!! ! Все предельно просто!!!
А чем секты хуже основных религий? Христианство когда-то тоже было сектой.
Необходимо отметить провал Дарвина – предсказание им "огромного" количества промежуточных или переходных форм живых организмов, "соединяющих" различные ископаемые виды, с необходимостью вытекающее из учения (Поскольку полный текст "Происхождения видов" является редкостью, часть положений приводится по другим надежным источникам, без соответствующих ссылок; желающие могут обратиться к изданию 1939 года) .
В "Происхождении видов" почтенный натуралист сетовал, что палеонтология пока не в силах подтвердить выдвинутую им гипотезу и надеялся, что это случится по мере накопления новых данных. В противном же случае он выражал готовность отказаться от своих положений, поскольку эволюционная гипотеза оказывалась подорванной в одном из ключевых моментов.
Изменилось ли положение с тех пор? Да, причем качественно: можно считать, без каких-либо натяжек, что вся совокупность данных блестяще опровергла предложенный Дарвином механизм видообразования ввиду полного отсутствия переходных форм.
Те спорные экземпляры, которые эволюционисты вводят в обиход, можно трактовать как причудливую мозаику. Собственно говоря, такой результат нетрудно было предсказать: если бы дарвиновский принцип работал, нынешний мир живого был бы куда "пестрее" – мы бы наблюдали не столько дискретные виды (как и в палеонтологической летописи) , сколько сплошные "переходные формы".
С этой проблемой столкнулся уже Дарвин – и фактически признал отсутствие современных свидетельств эволюции.
В итоге эволюционное учение было полностью подорвано... .
Вы решили своих детей защитить таким образом!!!?
A-D-I-L-H-A-N*** Не Известно
http://evolbiol.ru/evidence.htm
лучшая борьба с сектами это давать детям ту информацию, которая бы позволила им отличить секты, от нормальных объединений и тут одной теорией эволюции не обойдёшься ...
Изучать Евангелие и толкование святых отцов на него. Верить в истинного Иисуса Христа, а от сект подальше, с глаз долой из сердца вон
Валерий Валерий
Опа..а есть и не истинный исус?
ну теория эволюции тоже не без белых пятен ...
но направление выбрано верно, - путь борьбы - научить с малых лет своих детей ДУМАТЬ и размышлять, анализировать поступки и действия и делать правильные выводы. Это не так сложно - очень похоже на математику - учишь их представлять жизненные ситуации как математические задачи - и учишь их решать эти задачи исходя из собственного опыта и здравому нравственному смыслу. Потом таким детям не так легко запудрить голову всякой чушью ...
И даже просто е природоведение может развенчать все мифы о богах.
В соседней комнате орет девочка не хочет даже буквы учиться писать а вы эволюция, религоведение.
Валерий Валерий
Девочке уж лет 20?