Религия, вера

почему мне не нравится теперь - возлюбите врагов молитесь за унижающих вас- вот это?

Достойного соперника.
Людмила Симонова
Лучший ответ
Живи по совести и не парься
Виктория Рудюк
Дело в том, что если врага ПРОЩАТЬ и молится за него, то всё зло, которое он направляет к вам, вернётся к нему обратно. Вы создаёте ЗАЩИТУ, об которое зло бьётся и возвращается к тому, кто его делает. Вы защищаете себя.
Иван Дихтяр
Klara Lightman А скажите пожалуйста, вы знаете, как убирать дыры в душе человека?
Ваша молитва отче наш поможет от этого?
почти всем не нравится... Гордость вобщем первый грех ..За нее из рая и выгнали . И соответственно как раз цель и есть обрести иммунитет к гордости ...Это большой труд
Сексуальное возбуждения от чувство подчинения.
Аза С.а.н
что именно вас интересует? сама эта заповедь? но если так то это противоестественно всей природе человека любить врага-вредителя своего и унижателя и насильника... это противоестественно когда человеку внушают что нужно любить того кто причинил тебе зло... это не нормально это расшатывает психику и делает человека слабым... ничтожным...
по сути религия учит людей этому извращенчеству с глубоким смыслом... потому как ЕЙ всегда надобыло чтоб РАБЫ не возмущались своей долей это раз, а два что бы боготворили своих угнетателей которые естественно от бога и вместо того чтоб их наказывать рабовладельческая христианская религия учила их ПРОЩАТЬ своих угнетателей притеснителей насильников и прочих моральных уродов которых в истории было не мало... все сделано было с умыслом а эти ..идиоты все приняли за чистую монету дескать прощение это сила ты его простишь и насильник сдохнет и ему век счастья не видать и прочий бред пишут....
Может и вы являетесь для кого то врагом, или кого то унижали .
Зекен Абиш
Потому что вы вкладываете в эти слова смысл, противоретящий вашей личной мифологии.
Потому что, нет ничего сложного любить любящих тебя! И Иисус тебя же любит, хоть ты и враг Ему. А ответить злом на зло проще простого
Наташа Яценко