Религия, вера

Ударили по одной щеке,подставь другую,возлюби врага своего,молись за претисняющих тебя,повинуйся властям..

эти и подобные быдлейские мерзости и привели мир к тому состоянию, что детей крадут на ритуалы и адренохром, что заставляют народ одевать рабские намордники, а пиде растия процветает в гейропе.
все благодаря библии и ее диверсионной идеологии?
Shox Yigit
Римляне придумали для рабов, чтобы Второго восстания Спартака не было.
Светлана Семенченко
Лучший ответ
ЩЕКА

Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т.п. , если правую щеку, подставь и левую и т.п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Getsun Travel
Shox Yigit из контекста видно, забрал рубашку, отдай и трусы.. нахрен такое учение. благодаря ему, мы сейчас без тех самых трусов, а сзади пристраивается враг
возлюбить врагов могут только самые большие святые, От нас требуется хотя бы не судить врагов. Если кто тебя обидел, это не значит что он всемирное зло, а ты такой добренький. Многие святоши не видят того, сколько в них недостатков. Поэтому, когда их обижают, они должны, как учил Иисус "молитесь за обижающих вас". Не потому что обижающие плохие, а потому что мы хуже их и должны следовать заповеди "не судите, да не судимы будете"
Shox Yigit любить врага надо после того, как зароешь его в могилу. ибо он показал тебе твои слабые места. возлюби врага до этого и останешся без дома, жены, детей и жизни. этому учит библия?
Ваша злость - это все, что вы можете предложить другому человеку?
И думаете это лучше?
Ну вообще то есть два видения....НЕГАТИВНОЕ И ПОЗИТИВНОЕ!....а ЕСТЬ И ТРЕТЬЕ.....ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ!
Блажен, исполняющий написанное; проклятие на ненавидящих слово Божие.
Только невежество так может говорить. Прежде разберитесь, а потом раскидывайтесь омерзительными словами, если вам угодно, но за каждое слово вы дадите отчет.
Речь идет о оскорбительных слов ,а не о рукоприкладстве. Почему? А вы представьте себе то, о чем вы пересказываете слова Христа: "ударит тебя по правой щеке". Как можно ударить по правой, если человек правша? Такого рода рукоприкладства является "оскорблением".Иисус имел ввиду именно это.
Mihaela Miron
Люди повинуются Сатане ,не хотят повиноваться Богу ! А скоро на земле будут жить только кроткие , праведные люди . Псалтирь 36:9-11 . Кто не хочет жить в мире ,того Бог уберет с земли
Это библейский принцип миролюбия, которому никто не хочет следовать. И в мире происходят все эти безобразия не благодаря, а вопреки библейским принципам. Потому, что насилуют и убивают не те, кто подставляет щеку и молится за врагов своих.
Это всё происходит благодаря вам, безбожникам. Не надо валить с больной головы на здоровую!
Artur Umarbekov
в Библии о хитростях и грехах а не для верования
Есть люди-пчёлы,ищущие цветы на лугу,а есть люди-мухи,которые на том же лугу стараются держаться ближе к стаду коров в поисках "сокровенного"))Перестаньте быть мухой и жизнь изменится к лучшему.