Религия, вера
Для чего душе тело? Душа защищена телом?
Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира. Бренное тело- инструмент, с помощью которого глупая душа ищет Счастье во внешнем мире.
Схоласты утверждали, что тело - это темница разума...
Для чего аквалангисту акваланг?
Чтоб успеть изучить акул, прежде чем задохнёшься.
Для души тело - как норковое манто. Ну, или драный зипун. )))
Душа - сущность высшего порядка способная воплощаться из информации в тело, то есть по сути воплощать информацию и в том числе мысли и желания человека.
Что-бы совершать действия.
Душа это сам живой человек.
Прочтите внимательно Бытие 2:7, и вам это тоже станет понятно.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Чтобы испытывать чувства, да и потому
что без тела человек не есть человек во
всей полноте, а душа лишь осколок, и
человек полностью состоит из тела и души.
что без тела человек не есть человек во
всей полноте, а душа лишь осколок, и
Она по другому не может в материальный мир воплотиться и действовать, она ведь тонкая, а материя грубая. Тело нужно чтобы в материю погрузится и учится ее эту материю упорядочивать.
Виталя Высоченко
Духовная. Тонкий ум, разум, эго.
Душа всегда ищет ответов, и тело ей дано для путешествия по свету.
Не уставая трудись на этом пути. Душе еще надо смысл жизни найти.
Тело покоряет душу успупая ей. Так ставь себе задачи трудные смелей.
В любом вопросе хочу с душой дойти до сути.
Размышленья глупые устала я читать до жути...
Тело и душа-это одно и тоже, относится к живому человеку.
Виталя Высоченко
Да вы просто кости.
Тело нужно для души для эволюции. Душа меняет тела (воплощается много раз) как мы меняем одежду.
Более подробно эволюция души и тела описана в книге Николая Левашова "Сущность и разум".
Её можно бесплатно скачать на сайте - левашов. рф