Религия, вера
Почему Богу мерзко идолопоклонство? По каким причинам?
Конкуренция
бросьте..
Моисей разрушил тельца, но сам при том изобразил змея.. Нехуштана: -))
и целых 700 лет ему поклонялись.. пока царю Езекии не надоело..
Идолы заслоняют Бога от человека - и в итоге идолопоклонник от Бога отдаляется... и оказывается в аду.
А Бог желает всем спастися и в разум истины прийти!
Послушайте, кто лучше Вас может знать проблемы Вашего воображаемого друга?
Ничего личного, просто бизнес
Из-за его жгучей ненависти к инакомыслящим и инакомыслию.
Идолопоклонство в первую очередь извращает мышление.. а это важно.
не каждый поклон - идолопоклонство
Иисус был живой иконой (Ин. 8:12). А до Воплощения в Человека был дан иудеям во спасение в виде идола Медного змея (Чис. 21:4—9).
От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар. 13:21),
Свидетели Иеговы это - американская сатанинская коммерческая секта жидовствующих, поклоняющаяся демону луны Иегове - дьяволу (Ин. 8:44), как атеисты, отрицающие бессмертие духа у христиан, Бога Христа, Бога Святого Духа, Святую Троицу, Царствие Небесное Христа, Святых, загробный мир и духовную связь с ним. http://www.evangelie.ru/forum/t7068.html
Для Бога мерзко всё, что отдаляет человека от Его Жертвенной Любви!
Особенно, ложь всяких "Свидетелей Иеговы"!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Потому что Бог требует исключительной преданности Ему в поклонении ...
полагаешь, что кто-то тут за Бога тебе ответит???
Служение идолам, недостойным именования, есть начало и причина, и конец всякого зла, ибо они или, веселясь, неистовствуют, или прорицают ложь, или живут беззаконно, или скоро нарушают клятву. Надеясь на бездушных идолов, они не думают быть наказанными за то, что несправедливо клянутся. Но за то и другое придет на них осуждение, и за то, что нечестиво мыслили о Боге, обращаясь к идолам, и за то, что ложно клялись, коварно презирая святое.» (Прем. 14:27-30).
Потому что он - самолюбивый и злобный.
Иначе как объяснить, что даже сам факт неверия в Него он считает таким ужасным грехом, что относит его ко всем прочим и будет за это жарить в аду?
На правах Создателя имеет полное право требовать исключительной преданности
некомпанейский он какой-то. Вот до него были боги, нормально понимали людей. А этому, видите ли мерзко
ИШ!
Джамиля Дауметова
Диаволу душу за сколько продала до 2012-го?
Потому что Бог требует исключительной преданности.
Идолопокдонство приравнивается к блуду, а блуд -это измена.
Да ему не просто идолопоклонство «мерзко», у него свербит, когда поклоняются другим богам. Ревнивый глупец, подверженный человеческим страстям — не бог.