Религия, вера

Вам известно почему на обиженных воду возят?

«На обиженных воду возят». Старая мудрая поговорка. Что есть обида? Негативная мысль, наполненная отрицательными чувствами. А именно этими энергиями питается Серый эгрегор. По сути дела через вашу обиду к этому эгрегору потоком утекает ваша энергия. А что останется у вас? Останется управляющее воздействие на вас через ваши мысли, ваши чувства – через вашу самость!
ОБ + И + ДА: ОБ – второй, диавол, И – власть собирающая, ДА – дар. Получается: диавол, собирающий дары. Не правда ли, интересно? Все точно по поговорке!
Я уверен только в двух вещах, в бесконечности вселенной и человеческой глупости, хотя относительно первой у меня есть сомнения... А. Эйнштейн
В этой пословице, речь идет о обиде как о последствие того что испытывает человек, который решил пойти на поводу у жадности и поиметь (заработать бабла) больше остальных в последствии чего его наказали, за это а он в последствии держит обиду.
Другими словами, это завуалированный способ борьбы с жадностью людей.
Более подробно можно ознакомиться с сутью этой пословицы, обратившись к ее истокам и тогда все становится куда яснее.
Anna Nik
Лучший ответ
На обиженных воду возят, чтобы они охолодились и успокоились, всё гораздо проще
Анатолий Птица
Обида - от об-видеть, т. е. не видеть, не уделять внимание.
вранье тупое вранье никто никакую воду ни на ком не возит.... а обида-гнев лежит внутри есть пить не просит... никто ничего не собирает что только теологические философы не придумают чтоб оправдать свою религию всепрощенничества.... как это наруку всем негодяям ублюдкам и мерзавцам... понятно ради кого вы стараетесь....
вам наши обиды спать не дают вы нас уже боитесь господа рептилии ну ничего вы все все всеравно сполна получите... эту философию придумал тот кто наказания и возмездия боится... философия проста как видишь ...тут много ума не надо чтоб все это понять...
и + это даже не обида называется... А НЕПРИЯТИЕ ЧУЖДОЙ ТЕБЕ АМОРАЛЬНОСТИ или бессовестности... вот что именно чаще всего тупые люди называют обидой и спрашивают ..а че ты на меня обиделся а что ты не разговариваешь...

никто за НЕПРИЯТИЕ на мне воду не возил, какой то идеот сочинит что то такое эдакое образное а все попугаи ...о да да это так и есть... и все от чего? что своими мозгами думать не хотят совсем... некогда видимо... легче поддакивать чем думать...
В одной мудрой книге написано что обида гнездится в груди глупых.
Роман Нужнов
но там же есть продолжение и в ж0пу еб*т.. как это Вы разложите по слогам?)
У Вас в голове каша!!! вначале читаешь, вроде все логично.. подходишь к выводам и падаешь..
по типу, что земля плоская
Татьяна К.
Вот только не надо... не надо сюда впутывать Бога. Он тут не при чём.