Религия, вера
Как вы понимаете пословицу: " На обиженных воду возят"?
Эгоистично
"На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются" - именно так звучит эта пословица полностью. Узнав продолжение этого выражения, я поняла, что смысл его гораздо шире, чем я думала раньше.
Выходит, смысл этой пословицы заключается в том, что добрый человек еще более безотказный, чем обиженный. И действительно: как показывает практика, добрый человек позволяет другим людям взваливать на свою спину даже чужую работу, за выполнение которой ему не причитается ровным счетом ничего.
Осознав смысл всей пословицы, невольно начинаешь задумываться и в результате осознаешь, что постоянно обиженным человеком быть нехорошо, да и чрезмерная доброта тоже ни к чему. Отсюда выходит, собственные эмоции в любой ситуации нужно стараться держать при себе, чтобы не позволять окружающим манипулировать временной человеческой слабостью, которая периодически присуща каждому из нас.
Сергей Давий
Не поняла.
Не ищите профессионалов среди дикарей.
София Изтелеуова
например охотников?))
Прямолинейно.... не?

Порабощают их и используют
тяжесть обиды обиженный несет на себе
Степочкина залупка, ты не устала по акаунтам отрабатывать? Поспала бы.
София Изтелеуова
Маша, на обиженных воду возят и в ж...пу еб...т
Поступай по свински, а если кто на тебя обидится - плевать, это его проблемы...
обижающийСя - обижает сам себя))
но это НЕ пословица))
Никак ,лишь бы что то ляпнуть сказали:)
Чтобы они отвлеклись от своей обиды)
Мудрый Соломон написал :" Обида живёт в груди глупых'".
София Изтелеуова
Вам написал?
Если увидел печального человека, то дай ему в бубен - пусть вообще сдохнет нахре.н. М - Милосердие
Их используют!!!