https://m.youtube.com/watch?v=zMtWOb7E9DI
Как это говорит Максим Каскун. Есть люди,
которые вообще против телесных наказаний,
и я того же мнения. Так что, я грешу, если так
говорю, что телесной наказание недопустимо?
Вот и я тоже такого мнения, что тех, кого я люблю,
на стал бы никогда наказыаать. У меня просто рука
на поднимется. А только привет тех, кого я не люблю,
вот тех я не побрезгую наказать. И однажды, когда
меня побили из-за сигареты около одной дискотеки,
когда я честно ответил, что не курю, то я этим хулиганам
показал, что значит иметь дело со мной. Когда меня один
начал бить, я его тоже при драке так дал по лицу, что у него
кровь из носа пошла. Но если бьют, то человек естественно
имеет право защищать себя, хотя Серафим Саровский, когда
на него напали разбойники, не стал сопротивляться, и дал
избить себя. Но это не значит, что мы должны идти по его
стопам. Он был великий святой, а нам это позволено.
Мы не святые. И поэтому мне также непонятно, откуда
такая точка зрения, что дать избить себя, это будет во благо?
Если меня бьют, то я что, должен хвалить это?
Религия, вера
Неужели не наказыаать детей является грехом?
Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."
Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Воспитывать детей необходимо, иначе как они узнают, что можно и чего нельзя, где добро и где зло? Но и воспитывать можно по-разному - не обязательно наказаниями, и наказывать можно по-разному - не обязательно бить и вообще причинять боль.
Через наказание учили в прошлом, умные люди поняли неэффективность данных методик, в помощь книга "Не рычите на собаку" К. Прайон
Если добра детям желаете, то должны их наказывать!!!
Главное, при этом, доходчиво объяснить ребенку за что он наказан.
https://azbyka.ru/deti/kak-pravilno-nakazyvat-rebenka-shishova-tl
Cara Saidova
У меня нет детей. Поэтому, я просто пример привел.
Всё зависит от человека и ситуации. На любимых
людей у меня просто рука не поднимется.
применять или нет телесные наказания это конечно дело родителей. Но ребенок должен знать, что такое грех, что можно, что нельзя, что ему полезно, а что вредно. Дети бывают разные, поэтому и методы воспитания должны быть с учетом индивидуальных психологических особенностей ребенка. Вторая заповедь сатанистов звучит так: /не признавай запретов /, из этого можно сделать вывод, каким вырастит ребенок, если ему всё позволять.