Религия, вера

как вы относитесь к еретикам и богохульникам ?

Стараюсь их поправить. Если не удается, прошу Бога им помочь. С любовью.
Виктория Ференц
Лучший ответ
Люби грешника, помогай видеть свои грехи и Источник (Иисус) избавления, лечения.

1)
к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

2) "НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).

3) Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Витек Ф
с восхищением
к первым как к заблудшим, ко вторым как к идиотам.
Алмаз Идиатов
Увещеваю. Как к неверующим. Погибшим.
Спокойно.
Как к гопникам.
Так же как к троллям у ни ни ума ни фантазии. Всего лишь единицы могут представить вменяемые аргументы. А основная масса бездумное стадо оторое идет в направлении куда пнешь. Я читал молот ведьм и имею представление о том чем занималась инквизиция
Я их жалею.
Alexandr Satskiy
Уважаю.))
Церковное духовенство, слуги Христа, таких сжигали на кострах. Кровь ни в чем не повинных людей текла рекой.
Алёна Михайлис
Камилям Искандарова это было жестоко, они сами становились еще хуже них.
С ЛЮБОВЬЮ, КАК ХРИСТОС
Sebastijan Neugebauer
Как к больным людям.
Елена Шкляр
Так же, как и к верующим-похуительно.
Лиана Тагирова
как к г0вну
отношусь к ним крайне еретически)
я они и есть - и поверь Бога это устраивает
Иван Кривонос
Всё христианство разбито на секты и все они друг для друга - еретики. Они же и богохульники, так ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога назвали овцами, рабами и грешниками. Этим самым они оскорбили Творца и его творение!
А кто это еретики? Жанна Д'Арк? Которая была еретиком (из за лживых попов), а через 500 лет стала святой?
Wiktor Anischenko
Камилям Искандарова еретик это человек, мнение которого, расходится с учением церкви. Богоху́льство – оскорбительное или непочтительное действие, слово или намерение в отношении Бога или святыни.
Весёлые ребята)))
Слава Толкачев
как к безумцам, то есть сумасшедшим.
Tot Samый Чeloveg
как к инквизиторам,,
Viktoriya Tyan
Я к ним не отношусь.
никак. разве что постараюсь уклониться от общения