Религия, вера
А вы любите называть других богомерзкими еретиками? А бесноватыми, богохульниками? Вы рады при этом?
я вообще оскорбления не приемлю....
я не люблю ярлыки.. .
в средневековье еретики были на пути прогресса... где они теперь -я не знаю, но не думаю, что их взгляды прогрессивны.. .
ЕРЕТИК И не молва о богах, ни молньи, ни рокотом грозным\ Небо его запугать не могли, но, напротив, сильнее\ 70 Духа решимость его побуждали к тому, чтобы крепкий\ Врат природы затвор он первый сломить устремился {*},\ {* Лукреций, преклоняясь перед Эпикуром, здесь забывает\ о великом материалисте Греции Демокрите (V-IV вв. до н. э.), \ атомистическую теорию которого заимствовал и развил Эпикур (см. : Маркс, Различие между натурфилософией Демокрита\ и Эпикура (Докторская диссертация) , Сочинения, т. I, ИМЭЛ). \ Следует еще иметь в виду, что Эпикур не вполне отрицал\ существование богов, но учил, что они не касаются мира, \ пребывая где-то в "междомирии".}\ Силою духа живой одержал он победу и вышел\ Он далеко за предел ограды огненной мира, \ По безграничным пройдя своей мыслью и духом\ пространствам. ЛУКРЕЦИЙ (Около 94-55 гг. до н. э.) . Перевод Ф. А. Петровского О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ
ЕРЕТИК XXXVI.\ Погребенный, но не умерший, от апоплексии, \ Он будет найден со съеденными руками, \ Когда город проклянет еретика\ [Того] , кто устанавливал /имел/ законы, которые им покажутся измененными. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ III
еретик Важно то, что великий старик\ От знакомств в эти годы отвык. Собеседники — только родник, И людей, и скотины поилец, \ Да еще этот Гус. Еретик? \ Семен Липкин В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ\ Соседи
еретик Жак Амьенский \ Жак утверждает что и не думала вертеться земля \ но женщина \ только женское тело хранит письмена \ только письменам любви отдается \ женское тело \ сокрыт в подружке достоинств клад, \ к концу польются речи в лад \ Жак Амьенский расстается с библиотекой \ в ушах шум городских районов \ мужчины ходят по краю женщины преодолевают улицу как закладку \ умолкают дети \ Жаку открывается скважина жизни Жак Даррас. Перевод О. Северской “ЖАК АМЬЕНСКИЙ”
Еретик ложится подле знатока обличий, создание желанья сидит на серебряном кольце, притворщик просит прощения у еще большего притворщика, Ангел Тьмы толкует разницу между дворцом и пещерой -- О мост из шелка, О единственная ниточка слюны, что поблескивает, волосок возможности, и ничего не получается, ничего не получается, кроме Тебя. Леонард Коэн. Перевод М. Немцова КНИГА МИЛОСЕРДИЯ
ЕРЕТИК На море зыбкое взирает еретик, \ И мрачной горечью подернут строгий лик. \ Он видит у костра безумных изуверов, \ Он слышит вопли их и гимны лицемеров. ЛЕКОНТ ДЕ ЛИЛЬ Перевод И. Анненского ОГНЕННАЯ ЖЕРТВА
ЕРЕТИК Тем самым святость нарушет, \ Он нас от веры отлучает. \ И нам де нет святой услады-\ Уж мы ходить туда не рады. Иван Барков ОТЕЦ ПАИСИЙ
Еретиками вы всех турок обозвали\ И клятвенно еще при этом уверяли, \ Что солнце и луну они за бога чтут. \ Но это пустяки, а в том опасность тут, \ Что нагреваетесь вы сразу, словно топка, И возле Селии бурлите, как похлебка, \ Что на большом огне вскипает невзначай, \ Не зная удержу, все льется через край. Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД
ЕРЕТИКИ Дю Бартас\ Так пусть в кровавой сече их усилья\ Не сломят вашу царственную волю\ Еретикам-испанцам доказать\ Законность ваших прав на трон французский. Кристофер Марло. Перевод Ю. Корнеева ПАРИЖСКАЯ РЕЗНЯ
ЕРЕТИКИ КОНСТА. Я, КОНСТАНТИН ОЛИМПОВ, \ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ХРИСТОС – ВЕЛИЧАЙШИЙ\ ГРЕШНИК НА ЗЕМНОМ ШАРЕ. \ (Проститутам и проституткам) \ ПРОКЛЯТЬЕ, ПРОКЛЯТЬЕ, ПРОКЛЯТ
с Вашим ником мне все ясно
Елена Никонова права!
я с ней согласна!
Не стоит мерить всех своей меркой.
Нет, в основном радуются те, кого я так обзываю.
я считаю, что каждый волен верить в то. что ему больше нравится. Но при этом не унижая и не ущемляя прав других людей Не приемлю фашизм, нацизм, национализм в любой форме
Не-а. Я сам - язычник и безбожник. Я люблю называть других оборзевшими лицемерными фанатичными однобожниками.
А себя - то Вы к кому причисляете ?
Монастырь Св. Пантелеймона очень большой, и хозяйство его сложно. Отдельные отрасли этого хозяйства имеют своих заведующих, которые называются экономами. Экономы, в силу своих обязанностей, не могут иногда следовать общему порядку Монастыря, и поэтому в большой братской трапезе имеется особый стол — «экономский» , за которым они обедают, каждый, когда позволяют ему его дела. Последние многие годы Отец Силуан состоял экономом и ел в будни за этим столом.
В числе экономов был один из монахов — Отец П. , человек резко выделяющийся из среды братии своими способностями, но как-то странно ему «не везло» . Богатая инициатива Отца П. в большинстве случаев не встречала сочувствия среди отцов, и его предприятия нередко кончались неудачами. Как-то, по случаю очередного провала одного из его начинаний, в трапезе за эконом-ским столом его действия подверглись резкой критике. Отец Силуан был вместе с другими, но не принимал никакого участия в «суде» . Тогда один из экономов, О. М. , обращаясь к нему, говорит:
— Ты молчишь, О. Силуан, значит ты за О. П. ..Тебе не дороги интересы Обители.. . Какой убыток причинил он Монастырю.
Отец Силуан промолчал, быстро окончил свой обед, и затем, подойдя к О. М. , который в то время уже отошел от стола, говорит ему:
— Отец М..., сколько лет, как ты в Монастыре?
— Тридцать пять.
— Ты слышал когда-нибудь, чтобы я осуждал кого-либо?
— Нет, не слыхал.
— Так что же, ты хочешь, чтобы я теперь стал порицать О. П. ?
Отец М. смутился и со стыдом ответил:
— Прости меня.
— Бог простит.
— Тридцать пять.
— Нет, не слыхал.
Отец М. смутился и со стыдом ответил:
— Прости меня.
— Бог простит.
Это прямое оскорбление! ! И это не мое дело кто во что верит! !
И ты не прав!!
Если того заслуживают
мы рады что ты рада что мы рады от того что ты рада
Не судите, да несудимы будите!
И пожечь всех прометиумом.
я при этом пьяный
Я не понимаю религиозных фанатиков.
Да, это как комплимент отвесить.
Я равнодушен к верующим, какое мне дело до того, в чего и кого они верят, это их выбор и зависит от их разумности
Поскольку я атеист, то еретиками и богохульниками никого не зову.
Нет не люблю и никого так не называю.
Вы тролль.
куздра женщина?
Вслух не называю, но, каюсь, о многих так думаю.
а как же насчет того, что если скажет кто ближнему рака-принадлежит геене огненной?
Нет. Потому что меня даже Сатанистом называли.
Когда сажал деревья мне кричали сумасшедший, дальше от дома сажай!
Поэтому я прекрасно понимаю еретиков, бесноватых и богохульников.
Мы всему рады !!!
Вы в явном помрачении)
Я и слов-то таких не знала, пока Куздра не научил. Пока не пользуюсь))). Я, если, что, по-русски назову...
Если бы это какой-то смысл за собой несло, а так дурь.
Шо значит люблю? Если он таковой есть, значит так и называется, вопрос любви - нелюбви к этому не стоит.
И я рад, богомерзкий еретик.
Это можно любить и не любить, но к вере христианской это отношения не имеет.
ок
Да, я радуюсь если осознаю, что встеченный мною человек - мой единомышленник, то есть такой же богомерзкий еретик и бесноватый богохульник.
Мы все не зная того уже "обскурантисты"....)))) Я очень рад что есть сподвижники!))
куздра женщина?
не люблю сама, и не нравится когда этим грешат другие. Господь не давал нам права кого-либо судить....
ВЫ очевидно религиозный Фанат и злопыхатель
нет... чего и всем желаю...
нет... чему тут радоваться то собственно.
По моему на проекте появилась заразная болезнь- куздранит инфекционный...
Уж больно заковыристо. Могу лишь в шутку назвать безбожником. А обозвать человека и радоваться, по меньшей мере, странно.
Закон бога гласит. Глупых споров и распрей о законе удаляйся. Еретика после первого второго вразумления. избегай. Зная что таковой развратился и грешит будучи самооусужден. А к другим религиям закон советует относится уважительно.
глупость
"Научного" не трож.
ник - у вас говорящий об этом
Нет, не люблю и не рада. Все люди перед Всевышним равны.
Иудами нравится называть, но не просто так, а вкладывая соответствующий смысл
да уж, и откуда радость берется, от того что кого-то культурно обзываете =\