Религия, вера
Как правильно относится к еретикам ? +
Ну, прежде всего еретиков не надо себе придумывать и на свякий случай пытаться видеть их во всех и каждом.
уничтожать их взгляды, но жалеть их плоть
Алсу ^^
У нас свобода совести. Сами себя уничтожайте, порадуйте окружающих
" Согрешающих обличай пред всеми, чтобы и прочие страх имели " ( 1ТИМ. 5-20) ...
К еретикам можно отнести даже каждого верующего, ибо у каждого из них своё мнение о Христе и его учении, о религии и церкви. Первые еретики были христиане. Каждый евангелист - Лука, матфей, Иоанн, Марк - еретики, ибо каждый по-своему описывает события. Переводчики Библии - еретики ибо каждый трактует библию по-своему ит. д. и т. п. Это надо всех на костёр
. Вот будут петь как один :
Взвейтесь кострами, синие ночи,
мы пионеры - дети рабочих - вот тогда это истинные верующие.
. Вот будут петь как один :
Взвейтесь кострами, синие ночи,
Согласно Конституции.
Потому что если будешь относиться к ним по-другому, в дело вступит УК.
Я бизнес на спичках и дровах сделаю, для ваших костров очищения, . приму только христианство и в бизнес, Всех пожгём,. кто отрицает, что еврей это боги, Антихристы, д не так ли мои брат, по убожеству мышления....
Правильно помалкивать. "Еретиков" всегда больше "правоверных".
Алёнка Каширских
Да кто же Вам сказал, что больше? Как раз наоборот.
Ну, если танцевать в храме уже нельзя.. . Терпеть только
Maya ....
сегодня потанцевали, завтра будут бухать. а послезавтра трахаться. по Вашей логике, так выходит и это нормально?
Alisher Saidmuradov
А вы у себя в храме пляшете???
Возлюби врага своего!
И подставь вторую щеку заодно!)))
С сочувствием. При возможности объяснять правильную веру. Никакого насилия к еретикам не допускать.
Пауль, дрова пожалей. Не хватит.
Николай Недайводин
Новая Земля - котлован - атомная бомба
либо к психиатру, либо на суши
Для католиков православные еретеки и наоборот, для протестантов обе шарашкины конторы, жечь начнёте друг друга по доброте сердечной в мире чище станет и греха ни на ком не будет
Николай Недайводин
Для католиков православные не еретики.
Для православных католики - еретики.
Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
2Тим. 2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
Ты че, в римские папы баллотируешься?
с огоньком
интересно, а КТО имеет право называть кого либо еретиком? кто дал этому человеку полномочия? :)
Киселев Андрей
никто по праву сильного )
Нормально относиться, с уважением. как к любому человеку. Каждый имеет право на собственное мнение. Если это мнение не совпадает с вашим, то это не значит, что оно не может существовать.
Ересь -отдельно. Я - отдельно
Как к людям
Правильно!... -к ним не относиться!!!
Правильно будет вести диалог с такими людьми, хотя трудный и порой бесполезный. Оставлять их в покое нельзя других затянут в свои бредни. А во время диалога и спора люди которые неопределились будут видеть объективную картину за и против, что повысит их сознательный выбор.
уважаю их взгляды на жизнь. все мы так или иначе еретики. Буддисты в глазах христиан, христиане в глазах кришнаитов, ну и так далее.. .
Безразлично