Религия, вера

Как правильно относиться к Сатане - с уважением или как?

Ад — это та самая “тьма внешняя”, о которой говорил Иисус. Ад — это “помойка”, место, где оказываются отбросы эволюционного процесса. Туда попадают те, кто приучили себя при жизни в воплощённом состоянии к грубым эмоци­о­на­ль­ным состояниям, — в них они и остаются страдать после смерти тела, причём среди подобных себе и со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Обитателей ада называют демонами или беса­ми, а также дьяволами; последние — энергети­чески наиболее сильные из них. Все они — совершенно ничтожны в сравнении с бесконечным по размерам Творцом. Никакого реального их “предводителя” — Сатаны — не существует, кроме как в литературных аллегориях и нравоучительных сказках. Но обитатели ада могут вести вполне реальную борьбу за души людей, провоцируя их на мысли, эмоции, поступки, уводящие в противоположную от Творца сторону. Такая борьба необходима: используя предоставленную ему свободу воли (т. е. свободу выбора в этически зна­чимых ситуациях) , человек показывает Богу свою достойность или недостойность для приближения к Его Обители. Весь процесс такой нашей учёбы (в т. ч. с изучением теории, практическими занятиями и экзаменами) ведётся под руководством Святого Духа; Он никогда не оставляет никого без внимания и помощи, ничто не происходит ни с кем без Его ведома и контроля).
Сергей Федоренко
Лучший ответ
Любить Бога и тогда сатана сам бежит от вас
"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
С прохладцей, он никто.
Саня Базюта
по имени отчеству
Акнур Каринова
Зачем тогда любви хотите научится, если говорите что надо ненавидеть.. .
А кого ненавидеть, нет значения.
Не дай ненависти подедить себя, это важнее.
Тоня Громыко
Иоан8:44 - как к своему убийце.
Алена Зубатова
Сатана - враг человеку, и как к врагу и надо отнрситься к нему.
Держись правды и жизни. Хотя, если хочешь смерти - дело твоё
Анастасия Сом
Ни как.
не нужно к нему относится.. .
С большим уважением.
Тамара Дунай
Так же как к Ктулху
сатана есть враг для человека.
Никогда!!!!
Обходи стороной все его посевы.. . Он очень умен и хитер . Стоит опасаться попасть под его влияние.