Религия, вера
Жизнь человека священна и что нужно относиться к ней с уважением. Так ли это?
Жизнь-это дар от Бога. Я могу показать, что ценю этот подарок, только если буду относиться бережно к своей жизни. Например, не подвергая себя намеренно опасности ради адреналина.
Святой только Бог, все остальное тварно и смертно
с этого нужно начать
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять!
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять!
Любите книгу - источник знаний
Любите жизнь - источник контактного взаимодействия (проживания) переживания и осмысления
Да.
Жизнь вообще священна, она - уникальный плод эволюции. Жизнь человека равна жизни каждого существа на планете в целом. Уважение к человеческой жизни не должно ускорять преобладание человеческой массы над массой живых существ на планете. Мера и здоровый баланс - это лучшее уважение к жизни.
Только не у нас.
а наркоша это знает когда убивает за 10 руб.
объясни это голодному тигру
...Стала перевязывать раненых, вытаскивала их с поля боя. Была отчаянная, получила от солдат прозвище Чижик за то, что быстро ползала по передовой. Многие события войны вышли из памяти, но хорошо запомнила, как нашему капитану Жене Бирюкову оторвало ногу, и я потащила его в медсанбат. Говорю его командиру, майору, что нужно срочно делать переливание, так как капитан потерял много крови. Очень плохой пульс, сердце почти не бьется, а майор отвечает: «Чижик, кровь так и не прислали, хотя я столько раз давал заявку, но так и не привезли».
Как нет?! Тогда я отдала ему свою кровь, хотя сама еле на ногах стояла. Сделали прямое переливание: меня положили на доску на два стульчика, а рядом Бирюкова. Провели трубку, и кровь потихоньку пошла к капитану. Другой рукой держу его руку, щупаю пульс. Когда он улучшился, сказала майору, что нужно еще продолжить переливание, еще не совсем хорошее самочувствие. Когда закончили, Женя вскоре очнулся, и сказал: «Чижик, ты меня спасла, я напишу маме письмо в Москву, приезжай к нам после войны, мы с тобой еще станцуем вальс!»
http://iremember.ru/mediki/kudrevatikh-osokina-anna-andreevna.html
Конечно!!!!
Конечно.