Религия, вера

Согласны ли Вы, что к чужим богам, которых Вы не знаете, нужно относиться с уважением?

Ко всему незнакомому нужно относится с долей осторожности, и не только к богам.
50 474
Лучший ответ
Ну да, вдруг настоящий попадётся! :)))
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
60 587
Нет, не согласен.
Мне вообще-то все боги - чужие, и мне на них пох.
Лена Лентик
Лена Лентик
79 799
К богам - нет, их не существует, к чувствам верующих - возможно...
Истинный бох Ктулху не нуждается в вашем уважении...
НТ
Наталя Т
67 184
Это разные вариации а суть одна!))) К богам пусть с уважением относяться те кто в них верит!)))) И желательно что бы этого уважения не выходило за рамки тех мест которые созданы для них!))
Согласен, ибо "Бог Один и Един".
Единство Бога в Его Многообразии.
А сколько их? Бог один, да это мое дело, как я буду относиться к другим новоявленным божкам.
Я так не считаю, с какой стати мне например уважать буратно, если идиоты в него верить начнут и его деревянную силу, уважение его ведь заслужить надо, а оказывать его невидимому нечно не более чем шизофрения.
Да, надо следить за базаром, однако. " Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь» . Иуд. 1.9
Точнее не к сами богам, а к вере людей в иных богов.
И не с "уважением", а тактично.
Ирина Хайло
Ирина Хайло
20 704
я согласно с мнением выше, что уважительно нужно относиться к чувствам верующих.
В смысле - к иудейским и арабским богам? К ним только полный игнор. Уважение только Всевышнему.
как можно уважать того кого не знаешь?
К Боху Гитлера? - да пошли Оне нах...
Наш небесный Отец не похож на божества, представляемые страшными бессловесными идолами. Боги из металла и камня не проявляют отцовских чувств к своим блуждающим в темноте поклонникам. Эти боги не могут рассказать им ни о чем хорошем. Поистине, «подобны им будут делающие их» (Пс. 135:15—19; 1 Кор. 8:4—6).Павел учил, что изображения «сделанные руками — не боги» .Бог один Второзаконие 5 (6-10) говориться:
„Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 7 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности, и за грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 10 а к любящим меня и соблюдающим мои заповеди проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
Других Богов не существует.
Виктор Волков
Виктор Волков
2 499
При встрече, обязательно!
О*
Олька ***
1 670
Бог это ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ, остальные идолы и человекоубийцы. каком уважении вы говорите

Похожие вопросы