Религия, вера
Как надо относиться к еретикам?
Как к людям.
Вот так клейма и нараздавали.. Некоторые, на ком клейма ставить некуда!!!!
на костёр конечно
Вопрос не определяет кому надо относиться.
Любить, как и всех других людей :))
как к еретикам !!!
Надо уважать взгляды другого человека. Он тоже имеет право на свободу, как и вы!
А еретик-это кто?
Ваня Венгер
Отклонившийся от веры
Так же, как и к себе.
уже дрова собрали?) ) лес в настоящем времени дорогой))
Всех на костер.
кинуть в речку, если выплывет, сжечь на костре
Предаю сих анафеме.
Согласно ПРАВОСЛАВНОЙ традиции их надлежит увещевать до третьего раза, после перестать с ними общаться всячески, избегать во всем, в дружбе, в еде, в путешествии и т. д.
Его любить, как ближнего, а учение его ненавидеть.
жаарить )))
Согласно традиции обкладывать их хворостом и поджигать....)))
Сперва сжечь, а потом согласиться, что он был прав.
а что еретик не человек! или вы относитесь к людям по их вере? мне все равно какой веры и во что верит . главное чтоб человек был хороший!
Ваня Венгер
Я просто спросил как правильно. Лично для меня важнее характер человека, чем его вера.
Если еретик - просто иноверец, то лучше сразу в окно прыгайте, пока глупостей не натворили.
Если еретик - тот кто нарошно действует вопреки какого то писания, то попытаться наставить на путь истинный.
Если еретик - тот кто поклоняется воплохению зла (дьявол у христиан) , то в дурку засадаить идиота))