Религия, вера

Вы знали что к моменту Второго Пришествия количество неверующих будет расти?

Это предсказано :Лук 18:8
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле
То есть, большинство людей станут неверующими и не будут уже верить в Господа и в такие дни Господь Иисус придет. Процесс отсупления от Веры уже начался, и многие даже мой пост будут не серьезно воспринимать и смеяться и издеваться. Но истина в том что именно твоя судьба зависит от тебя, куда ты пойдешь в рай либо в ад определит твоя жизнь на земле
Да, но они с виду все будут иметь вид благочестия
А это замечают не все
Лилиана Сергеева
Лучший ответ
Проблема в том, что в современную эпоху на Земле распространились ложные религии, которые много говорят о Боге, но по факту отрицают существование Бога.
Давайте подробно рассмотрим чему учат Нас современные религии.
Акцент делается на религиозных праздниках и церемониях, на каких-то обрядах, соблюдении правил и норм, принесения денег в Храм и всяческая поддержка служителей Храма.
А насколько религия и служители религии соответствуют Воле Всевышнего?
Должные быть какие-то критерии Истинности, понятие об ступенях духовно-душевного развития, обладания определёнными качествами и способностями, превосходящий человеческий уровень. Опять же глубокие знания о мироустройстве, детальное описание конечной цели религии, реальные методы достижения этой цели и разрешения всех проблем, которые возникают в пути.
По факту ничего этого мы не имеем.
Мы имеем лишь Элиту религии, которая утопает в разврате и роскоши, способная только читать и пересказывать святые писания. Другими словами, они являются мастерами болтологии и всеми правдами и неправдами желают поддерживать свой комфортный богатый образ жизни.
Интересный взгляд на существования Бога.
Распространилась идея, что Бога увидеть нельзя. Хотя Бог как будто реально существует и в этом нет сомнения, но реально увидеть и поговорить с Богом - Невозможно. Якобы если увидишь Бога, то сразу умрёшь.
Или другая порочная идея, что Дьявола увидеть можно и можно с ним реально поговорить.
Т. е. если Вы вдруг увидели и смогли пообщаться с Богом, то на самом деле это Дьявол, потому что по определению Бога увидеть - НЕВОЗМОЖНО.
если религия учит, что Дьявола можно увидеть и можно с ним пообщаться, а Бога увидеть нельзя и невозможно с ним пообщаться, тогда такую религию можно назвать Дьявольской, религией Дьяволопоклонников.
Подумайте об этом.
В моих словах заключена глубокая Истина.
Насколько современные религии следуют Воле Бога, если кругом хаос. беззакония, насилие, ложь, обман, алкоголизм, наркомания, самоубийства, войны и кризисы.
Всё это является проявлением факторов Дьявола.
Хотя мировая статистика утверждает, что Верующих на Земле во много раз больше, чем атеистов.
Верующие в кого?
Вопрос остаётся открытым!
Жанна Рамашева
Михаил Ковальчук "Проблема в том, что в современную эпоху на Земле распространились ложные религии"
---
Чьяб корова...
конечно знаю
Танечка ***
Значит мне его не дождаться, как ни печально но верущих всё больше.
Елена Сможевских Не каждый называющий себя верующим таковым является. Истинных верующих мало
Кого нет в книге жизни, составленной до начала времён, не войдёт в число спасённых после пришествия.
Много ли верит Богу среди "верующих" ?
Мф. 20:16. Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Олег Черепанов
знали.. Процент верующих уменьшаться я бы сказал
Расслабься, Израиль получил землю обетованную, осталось Аль-Аксу отобрать и сделать как изначально было.
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это--начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется. " Мф. 24
*** Несюнька ***
Теперь послушай ответы на другие вопросы: Атма, или Я, является всепроникающим, как эфир. Я никуда не отправился и не остался где-либо. Эти отличные „я”, „он” и „ты” касаются различных тел, а не реальности. Истина заключается в том, что Я – не другой, отличный от остальных. Ты должен постараться увидеть одно основание во всем». - Рибху Гита
рассказать как это делается?
Я обманщик и знаю, что скоро мой обман будет раскрываться неизбежно. делаю пророчество, что скоро мне будут верить все меньше и меньше и жду. Как только это пророчество начинает неизбежно исполняться, находятся идиоты, которые начинают мне верить, так как это пророчество исполняется. И так циклически продолжается бесконечная вера в обман.
Елена Сможевских Возможно ты сам часто лжешь и поэтому подсознательно думаешь что и другие тоже врут.
Просто знай, что это далеко не единственное чего Предсказало Священное Писание и и что пришло на жизнь. Ты сам себе же хуже делаешь отрицая Бога, не мне а себе. Поэтому убеждать тебя я не буду. Оставайся при своем мнении, и продолжай думать что я сумасшедший который бредит, я жеостанусь же при своем.
Время покажет кто быо прав.
и к Третьему тоже будет расти. Значит умрём :)
Петр Бакин
Елена Сможевских Во Второе Пришествие будет Суд Страшный и уже будет определена вечность человека. Никакого Третьего Пришествия не будет, ибо после Суда Господь будет Царем над всей землей и будет мир и покой и радость для тех кто жил праведно
может быть не от веры, а от религии? Тогда вопрос-в чем истинность узаконенной религии, если большинство деградирует, нет прогресса духовного развития, один регресс. Племянник моей подруги задал ей вопрос-почему раб божий, ведь мы дети а не рабы, ведь созданы по образу и подобию, а Бог есть любовь, тогда почему рабы. В чем истинность? Вера без дел мертва, а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, жизнь по духу. Истинная вера не может оставаться без дел, кто истинно верует, тот непременно творит добрые дела
Нури .
Нури . и безпрекословно верит в Бога
Это так к сожалению.
Не бойся отличатся от других.
"Придет время и люди сойдут с ума. Того же, кто остался разумным, будут называть умалишённым, потому что он не такой как они "(Преподобный Антоний Великий)
Ольга Кван