Религия, вера
какие Слова Иисуса тронули вас наиболее в свое время?
То для чего Он сошел на землю-Луки4гл43ст
Мне он ни чего не говорил
Анечка Ерёменко
А это значит что ты похоже Библию не читал, или читал с пятого на десятое, мил человек.
Это личное. Незачем здесь во всеуслышание об этом толковать!
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)
Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
(Притчи 30:7-9)
Всякая ветвь не приносящая плода срубается и бросается в огонь. Прям до мурашек прошибает, в этих словах столько любви.
Со мной он не говорил
Последняя молитва Иисуса-Иоанна17гл.
Эпизод Когда после воскресения Христос сказал:
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете.
Наверно не каждый сразу поймет ..Я когда первый раз читал евангелие на этот эпизод не обратил внимания ..А потом он вызвал самые трогательные чувства..
Разве что еще Эпизод когда Христос посвотрел на Петра когда петух пропел второй раз ..
Миротворцы нарекутся Сынами Божими...
Что же ты вопиишь Господи, а не делаешь то что я говорю.
Где вера ваша, маловеры?!
Иди, вера твоя спасла тебя.
Блаженны чистые сердце ибо они бога узрят
Где вера ваша, маловеры?!
Иди, вера твоя спасла тебя.
прощайте не до 7-ми раз, а до 77-ми
Иисус сказал: У доброго человека был виноградник; он отдал его работникам, чтобы они обработали его и чтобы он получил его плод от них. Он послал своего раба, чтобы работники дали ему плод виноградника. Те схватили его раба, они избили его, еще немного - и они убили бы его. Раб пришел, он рассказал своему господину. Его господин сказал: Может быть, они его не узнали (в оригинале: Может быть, он их не узнал). Он послал другого раба. Работники побили этого. Тогда хозяин послал своего сына. Он сказал: Может быть, они постыдятся моего сына. Эти работники, когда узнали, что он наследник виноградника, схватили его, они убили его. Тот, кто имеет уши, да слышит!
Апокриф Евангелие от Фомы стих 69.
Иван Четвертных
не апокриф это, а притча Иисусом рассказанная в Евангелии
если мир возненавидел тебя, помни я первый кого он возненавидел... и если преследуют тебя, помни я первый кого преследовали.... и кто бы это сегодня мог быть, кроме мусульман?!
Иван Четвертных
угу. что вы и "делаете" - ненавидите и убиваете всех "неверных"
Валери Федорович Рыдов
ну статистика нам явно говорит что ислам не самая гонимая религия на планете ..так что не надо тут ...
"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов", и про смоковницу, не помню дословно, когда она не приносила плода, и засохла.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят”
“Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? ”
раздай все, что имеешь нищим и приходи и следуй за мной
и тот кто был всем, тот станет никем
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень