Религия, вера

Вот у сведетелев еговых есть как бы посольство божье во главе с негром который общается с бесом думая что то бог, как

можно верить бесноватому?
Сандей Аделаджа, если Вы о его имеете ввиду, человек, приехавший без копейки в кармане, жилья, организовал секту. Присылал даже нам письмо с идеей организовать первый христианский банк. Наше мнение о его деятельности - негативное.
Светлана Еременко
Лучший ответ
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

История секты: Основателем этой секты является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в го роде Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в воз-расте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал "кружок" по изучению Библии, состоящий из шести человек. В 1879 году Рассел организовал собственный журнал "The Herald of the Morning". Тогда же в соавторстве с адвентистом Н. Барбором он выпустил книгу "Три мира", где они утверждали, что 1914 год - "конец времени язычников". Впоследствии Рассел отделился от Барбора и переименовал свой журнал, назвав его "Сионская Сторожевая Башня и вестник при-сутствия Христа".

Это издание стало провозвестником современной "Сторожевой Башни, возвещающей Царство Иеговы".
Jesse Pinkman
Елена
)))))) Вы всё перепутали. Ролики не те, с десятиной промашка, даже негр не в кассу. Вы собрали всю информацию по всем сектам и назвали это свидетелями иеговы, хотя ваша информация не имеет к ним никакого отношения :))))
Д▲
Дарина ▲
Jesse Pinkman Хи-хи-хи!
Сандей Аделаджа к вашему сведению не имеет никакого отношения к свидетелям иеговы.
Уважаемый Александр! Прежде чем задавать вопрос про Свидетелей узнайте как правильно пишется их название! СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ! То, что вы написали про них полная ерунда!
Анна Шинова