Ей туда не хочется ходить, ее душа не питается святым духом, и ей не понятны мои походы туда..
Ее слова с ноткой иронии вчера: -тебе что делать нечего?
Меня конечно это огорчает.. она ждет от меня добра, внимания, ласки... А мне чтобы к ней пойти должны быть силы, где я их и беру... Это единственная мотивация не забывать родителей, относится к ним с заботой и пониманием.. И только вера меня каким то образом дисциплинирует, развернуться на пятках на 180 градусов и пойти наведать родителей.
Бывает наступают веховые трудные времена, задачи, ..и хочется чтобы все прошло гладко и без надрывов.. Так бывает хочется постоять в храме на службе, побыть рядышком с Богом.. постоять может у стеночки где то у иконок.. но рядом вообще.. поближе к светлому и святому...
Но почему мать не понимает??? Ведь от нее никакой поддержки не дождешься... а когда трудности, ведь не хочется никому говорить, а ей тем более... ведь кроме оплеух.. ничем не одарит..
Религия, вера
Почему мама обвиняет меня что я хожу в храм?
Ходи втайне от неё
Крест у тебя такой. Смирись!
Каждый несет свой крест...
А без храма вы к родителям с заботой и пониманием относить не в силах?
Вот в этом все ваше, верунов, лицемерие...
А заняться, действительно, есть чем - сходить в библиотеку, в бассейн, рукоделием заняться каким-нибудь, рисованием, спортом..
Но вы идете по пути наименьшего сопротивления - "постоять у стеночки в храме"...
свобода выбора. Многие избирают противление Богу.
Вы спрашиваете : "Почему мама обвиняет меня что я хожу в храм?". Думаю, потому, что она человек неверующий, и не имеющий потребности в духовном. Когда я начала ходить в храм, сестра мне сказала: "мы тебя теряем". Никто, кто меня, в семье не ведет церковную жизнь, и это, конечно, удручает. Ведь мы хотим поддержки и единения со своими ближними. Молитесь за свою маму, просите Господа, чтобы Он даровал ей веру. И вместе с этим, покажите маме не деле, что церковь вас меняет в лучшую сторону, чтобы и ей захотелось обрести эту радость и любовь Христа.
Потому что вместо учёбы вы занимаетесь ерундой. Разве нет? Только ли вера дисциплинирует? А ваши родные? А то что вам говорят родные вас не дисциплинирует? Почему? У вас кстати есть друзья? С чего началась ваша вера?
вы Библию то читали???
1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..
1Кор 6:19 ...что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,..
2Кор 6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:..
Зайка, человек должен любить всех. Ты плохая христианка.
Поддержку мы получаем только от Бога, а помогаем другим не ради того, что бы нас одобрили, а ради себя, что бы чувствовать себя людьми. К маме ты ходишь ради себя, это неприятным людям которые нас ненавидят мы помогаем ради Бога.
оставь это (с твоей Мамой)... это война Господа...
потому что бог не в церквях, а внутри.
всё правильно говорит мама. церкви дают только внешнее приятное ощущение