Религия, вера

Почему мама обвиняет меня что я хожу в храм?

Ей туда не хочется ходить, ее душа не питается святым духом, и ей не понятны мои походы туда..
Ее слова с ноткой иронии вчера: -тебе что делать нечего?

Меня конечно это огорчает.. она ждет от меня добра, внимания, ласки... А мне чтобы к ней пойти должны быть силы, где я их и беру... Это единственная мотивация не забывать родителей, относится к ним с заботой и пониманием.. И только вера меня каким то образом дисциплинирует, развернуться на пятках на 180 градусов и пойти наведать родителей.

Бывает наступают веховые трудные времена, задачи, ..и хочется чтобы все прошло гладко и без надрывов.. Так бывает хочется постоять в храме на службе, побыть рядышком с Богом.. постоять может у стеночки где то у иконок.. но рядом вообще.. поближе к светлому и святому...

Но почему мать не понимает??? Ведь от нее никакой поддержки не дождешься... а когда трудности, ведь не хочется никому говорить, а ей тем более... ведь кроме оплеух.. ничем не одарит..
Ходи втайне от неё
Люба Обидина
Лучший ответ
Крест у тебя такой. Смирись!
Каждый несет свой крест...
Алёна )))
А без храма вы к родителям с заботой и пониманием относить не в силах?
Вот в этом все ваше, верунов, лицемерие...
А заняться, действительно, есть чем - сходить в библиотеку, в бассейн, рукоделием заняться каким-нибудь, рисованием, спортом..
Но вы идете по пути наименьшего сопротивления - "постоять у стеночки в храме"...
свобода выбора. Многие избирают противление Богу.
Вы спрашиваете : "Почему мама обвиняет меня что я хожу в храм?". Думаю, потому, что она человек неверующий, и не имеющий потребности в духовном. Когда я начала ходить в храм, сестра мне сказала: "мы тебя теряем". Никто, кто меня, в семье не ведет церковную жизнь, и это, конечно, удручает. Ведь мы хотим поддержки и единения со своими ближними. Молитесь за свою маму, просите Господа, чтобы Он даровал ей веру. И вместе с этим, покажите маме не деле, что церковь вас меняет в лучшую сторону, чтобы и ей захотелось обрести эту радость и любовь Христа.
Потому что вместо учёбы вы занимаетесь ерундой. Разве нет? Только ли вера дисциплинирует? А ваши родные? А то что вам говорят родные вас не дисциплинирует? Почему? У вас кстати есть друзья? С чего началась ваша вера?
вы Библию то читали???

1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..
1Кор 6:19 ...что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,..
2Кор 6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:..
Анна Булава
Зайка, человек должен любить всех. Ты плохая христианка.
Jekaterina Ivanova
Поддержку мы получаем только от Бога, а помогаем другим не ради того, что бы нас одобрили, а ради себя, что бы чувствовать себя людьми. К маме ты ходишь ради себя, это неприятным людям которые нас ненавидят мы помогаем ради Бога.
Васёк Пушкин
оставь это (с твоей Мамой)... это война Господа...
Anar Gumayev
потому что бог не в церквях, а внутри.
всё правильно говорит мама. церкви дают только внешнее приятное ощущение
Али Шимшаков