Религия, вера
Откуда авторы Библии зналии об Истине?
Не знали они её. Они думали так.
Там же Один Автор = Бог.
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
Александр Ростовцев
Целая толпа писала, эту <<чудесную>> книгу. Менялись правительства. Менялись приоритеты, а толпа всё писала. Забавная легенда.
Слушали сказки народа и бежали записывать в свои тетрадки ))
они не знали, суть была внушить другим что они знали - хуцпа это называется
вы про апокалипсический план Ньютона? смешно...
Тайна-Истина Бога-Это Христос, а тайна Христа-Это Церковь. Все остальное нек истина, а отражение ее.
О какой <<истине>>? О невидимках (божках) и чертях?
Писари знали, а одержимые нет, потому как одержимые не то чтобы помнили, возможно даже не понимали. Т. е. если понимали, то это разум, обычный человеческий разум.
От Создателя.
Бог дал знания Пророкам.
Автор Библии только один- Бог.
А писали ее люди, движемые Святым духом, т. е. Бог вложил им в ум, что нужно писать.
А также они описывали события, свидетелями которых были сами.
Это точно так же, как в древности Бог давал задания пророкам, говоря с ними на прямую.
" Всё Писание вдохновлено Богом.."
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."
" Всё Писание вдохновлено Богом.."
Наверное потому, что автор Библии сам Бог, а люди (пророки), записывали его мысли под вдохновением свыше, через видения, сны и т. д.
Библия - это сказка для контроля над обществом (лично мое мнение)
Денис Симонов
Это мнение всех нормальных людей.