Религия, вера

Господь создал другие планеты, чтобы разместить на них ад?

Одни души грешников вечность скитаются по мёртвым пустошам Марса, где есть только песок и камни; другие - вязнут в тёмных мёрзлых болотах Титана, на поверхности которого нет ни клочка твёрдой земли; третьи страдают на HD189733b, где от жары плавятся камни, а безумные непрекращающиеся штормы носят не пыль, а осколки силикатного стекла... Кислотные дожди Венеры, ацетоновые ледники Ганимеда или бездонные океаны GJ 1214 b - для каждый планеты найдётся достаточно тяжкий грех.
Посмотрела на аватарку, на ха ха пробило и отвечать перехотелось.
Наталья Марченко
Лучший ответ
Елена Фролова Наталия а мне ответишь?: -)
Нет. Бог не создавал никаких "планет". Он даже понятия не имел, что это такое вообще.
Саша Баев Ты с ним близко знаком? )
Неудержался?..
И - тоже как многие бОчку котишь?
Devi Weldon
Творец, Ангелы и души человеческие не от мира сего.
Елена Никитина
Елена Фролова Ангелы=это по религии, а в Духовном это Духовные, невидимые силы. Не от мира сего, имеется ввиду не материального, земного, физического нашего мира, а невидимого, а только лишь ощущаемого, чувством развитой Душой Духовного мира .
Что-бы показать разницу между Духовным и материальным. В этом только есть свобода выбора человека. Если выбирает Духовное=путь к вечной, жизни, если материальное путь к временному существованию.
Ерлан Касымов
А рай тогда на Земле?
Лилия Карпухина Люди были изгнаны из рая. Значит, рай находится на какой-то иной, ещё не открытой планете.
Ерлан Касымов Рая на земле в материальном не может быть никогда по определению. Раем называется лишь только Духовный мир.
откуда этот бред?
а как же адский котел ?
чтоб ты туда рвался, за богатствами..))
Илья Бритик
Планет не существует.
Азамат Чалаев
Ада, в том понимании, как его представляют, не существует. В средние века Данте написал "Ад", которую часто называют "Божественной комедией". В этом произведении Данте строит строгую систему загробного мира с точки зрения католического христианства, представляя его в виде девяти кругов, окружающих вмороженного в лёд Люцифера. Выстраивая модель Ада, Данте подражает Аристотелю.
Позднее эта страшилка понравилась и другим христианским конфессиям.
На самом деле таким словом переводились слова из древнегреческого и древнееврейского языков, означающие "могила".

И посудите сами, разве может Бог, о котором написано, что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8) спокойно смотреть, как мучают, его детей?

О состоянии мертвых в Слове Бога сказано: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10)

А о будущем нашей планеты Бог сказал: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" Псалом 36:28
Евреи конечно, предусмотрительны. Но не настколько.