Религия, вера

Почему Бога нельзя поминать всуе ?

Потому что имя бога нельзя произносить безо всякой причины, просто походя.
Имя бога священно, упоминание его по мелким поводам и вообще без повода является оскорблением всевышнего. Также не стоит просить помощи бога,
если сам в состоянии справиться.
"О, пречудное имя Божие! Как Ты всесильно, как прекрасно, как сладко!
Пусть умолкнут уста мои навек, если произнесут его небрежно, нечисто и всуе."

Не поминайте ло всуе, а то ударит слава в лоб.
Вас не спасет ни рейтинг, ни модератор-поп.
Наливайте лучше, выпьем, закусим, споем.
"Ты Бога уважаешь?! " - разберемся вдвоем.
Наталья Соснина
Лучший ответ
Чтобы остаться без наказания...
Андрей Широков
Напрасно не неси на себя имя христианина, своими поступками и словами не унижай Бога, а наоборот, дай повод людям восхвалять твоего Бога.
Юрий Базаров
Потому что никто не знает настоящее имя Бога, кроме него самого, поэтому невозможно поминать Бога всуе.
По представлениям людей каменного века назвать кого-то по имени - значит позвать его.
Что скажет бог, когда бросит все свои дела, придёт, а его оказывается, не звали?))
мне можно
Всуе, значит, напрасно. Распространена привычка говорить-не дай бог; о, господи; бог с тобой и т. д. Это и есть напрасно.
Ильшат Касимов
Потому что Бога нет!!! Если он есть, то кто его создал? Кто создал создателя Бога? Так можно спрашивать бесконечно! Поэтому Бога нет!!!
А почему нельзя убивать людей?)
ибо профанация. сразу теряется дух благоговения, когда всё превращается в бытовуху
головне що б твій бог тебе не згадав в суе
Надежда Константинова Учи русский язык дубина