Потому что имя бога нельзя произносить безо всякой причины, просто походя.
Имя бога священно, упоминание его по мелким поводам и вообще без повода является оскорблением всевышнего. Также не стоит просить помощи бога,
если сам в состоянии справиться.
"О, пречудное имя Божие! Как Ты всесильно, как прекрасно, как сладко!
Пусть умолкнут уста мои навек, если произнесут его небрежно, нечисто и всуе."
Не поминайте ло всуе, а то ударит слава в лоб.
Вас не спасет ни рейтинг, ни модератор-поп.
Наливайте лучше, выпьем, закусим, споем.
"Ты Бога уважаешь?! " - разберемся вдвоем.
Религия, вера
Почему Бога нельзя поминать всуе ?
Чтобы остаться без наказания...
Напрасно не неси на себя имя христианина, своими поступками и словами не унижай Бога, а наоборот, дай повод людям восхвалять твоего Бога.
Потому что никто не знает настоящее имя Бога, кроме него самого, поэтому невозможно поминать Бога всуе.
По представлениям людей каменного века назвать кого-то по имени - значит позвать его.
Что скажет бог, когда бросит все свои дела, придёт, а его оказывается, не звали?))
мне можно
Всуе, значит, напрасно. Распространена привычка говорить-не дай бог; о, господи; бог с тобой и т. д. Это и есть напрасно.
Потому что Бога нет!!! Если он есть, то кто его создал? Кто создал создателя Бога? Так можно спрашивать бесконечно! Поэтому Бога нет!!!
А почему нельзя убивать людей?)
ибо профанация. сразу теряется дух благоговения, когда всё превращается в бытовуху
головне що б твій бог тебе не згадав в суе
Надежда Константинова
Учи русский язык дубина