Религия, вера

Вера хорошо, а знания лучше. Но у кого они сегодня есть, знания?

Большинстве людей верят, из за страха, внушения и просто человеческой лени, ведь что бы познать нужно многое прочитать, понять и усвоить, то есть, принять разумом. Но если последнего у человека нет, то свято место пустым не бывает, вот и заполняется вакуум верой, где и ответственности нет никакой, и все в таком духе. Другими слова знания это труд. А что думаете вы?
Resid Ibrahimov
Ярые атеисты и религиозные фанатики, которые навязывают всем "правильное" мировоззрение - только в очередной раз доказывают, что у них мало того отсутствует чувство такта и уважения к окружающим, так ещё и мозги. В их случае фраза "лучше молчать, и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения" - верная :)
Юля Казызаева
Лучший ответ
Resid Ibrahimov Поэтому я и ставлю людей, что атеистов, что богомолов, в один ряд, это как две крайности одной плоскости.
Невозможно всё проверить и узнать, приходится верить.
Я учёным во многом верю, ибо некогда мне проверять все открытия, которые они делают.
Уверен, Вы поступаете так же.
Эйнар Калью
У атеистов - как и всегда.
Вне атеизма ни знания ни доказательства не определены вообще
Вера дает высшие знания о Боге который создал действительность, а неверие только ходит вокруг да около и не может познать ЮБожьей истины, ведь действует враждебно и работает на тьму-наведени е клеветы на ситину ии дает ложные знания-враждебные к человечеству и убивают человечество. Наука сейчас работает на военную промышленность и убийство через лекарства и генетрики размножабти болезни-действует диавольский план.
Resid Ibrahimov Когда нервничаешь или торопишься делаешь ошибки, проверь сам то, что написал, и согласись еще раз с написанным.
Высшие знания из Слова Бога.
Именно крепкая вера основана на точных знаниях будет как замок на прочном основании.
Resid Ibrahimov Правильно, сперва знания, а потом вера. Ты слышала, что ни один верующий еще не предоставил никаких доказательств существования бога.
Повашему верующие ни чего не читают и не образованы?))) Хоть всю библиотеку прочтите если вы не верите в то что читаете и знаний не получите. Зачем они вам? Ведь нет ничего.
Resid Ibrahimov чопорная логика, никакого обзора мышления и глубочайшего понимания, узколенейность мышления видать это ваш конек.
Вы правы. Даже в той же Библии написано, что чтобы иметь веру - необходимо приобретать знания. Апостол Павел в послании к Евреям побуждал первых христиан удостоверяться в точных знаниях об этом можно прочитать в Евреям 11:1.
Знания только в Библии. Друзья, читайте и изучайте эту книгу и вопросы отпадут
Resid Ibrahimov Вот ты и читай пожалуйста и не смей другим это навязывать даже.