Религия, вера

Среди атеистов меньше эгоистов? Или среди атеистов больше пофигистов?

Ну, для начал ознакомьтесь с результатами исследований верующих и атеистов. Ссылка не прикрепляется в поисковике вбейте следующую фразу "Атеисты более склонны к состраданию, чем верующие люди".

Далее. Верующими (любой религии, мотивация в общем-то везде одинаковая) движет 2 вещи: страх оказаться в аду на сковородке и желание оказать там, где всё будет клёво, будут ждать родственники и несколько десятков девственниц чтобы их этой самой девственности лишить известным методом.

Далее. Эгоизм. Эгоизм движет абсолютно каждым человеком. Ещё раз. АБСОЛЮТНО КАЖДЫМ. Это проявляется по разному, поскольку и потребности у всех разные. Кому-то хочется признания. кому-то денег, а кому-то просто тешить себя что я такой классный помогаю бездомным и другим нуждающимся за просто так. И эгоизм это нормально. Это ни хорошо, ни плохо это - норма.
Bofka Лодыга
Bofka Лодыга
849
Лучший ответ
Алексей Мотылев Вы 10000000000 % правы! Да! Жаль, я поздно врубился..
Атеист не может без эгоизма иначе он потеряет самого себя-основа атеиста-это эгоизм, иначе он станет все раздавать налево и направо и не будет обращать на обида и перестанет раздражаться если не станет эгоистом, а так как они раздражаются на любое слово которе неприятно слышать и дорожат имуществом значит эгоизм в них присутствует. и диктует верить в себя и что делает доброе, то делает с тем что его похвалят и сделается известным и о нем будет хорошо говорить-для славы и тешить самолюбие.
Azat Kirakosyan
Azat Kirakosyan
39 913
...в последние мгновения перед тем как Солнышко потухнет, многие верующие отрекутся от Христа, а атеисты станут верующими.

Попомни моё слово+
Вера Пак
Вера Пак
578
Алексей Мотылев Посмотрим.. спасибо за мнение.

Похожие вопросы