Религия, вера

Фиксируется ли документально принадлежность к какой-либо вере? Понимаю, бред, но мало ли что людям в голову взбредёт)

Почти везде фиксируется (количество прихожан и т. п.)... но РПЦ намеренно не фиксирует, очевидно, чтобы была возможность в очередной раз соврать (как всегда... врать - это их профессия), что в РФ 80% (или больше) православных верующих.
На самом деле процентов 5 или меньше... остальные - "ряженые", по всем правилам - отлучены (де факто). Ну, там в проруби "по пьяни" искупаться... кого нить зеленкой обмазать... в интернете "осудить," к примеру - "Пусси"... или поддержать - правящую клептократию ("вся власть от бога") и пр. "акции"... недавно вот к санта клаусу на коленках ползали...

Как пишет Игумен Иннокентий (ПАВЛОВ) -
"Завышать численность православных выгодно некоторым церковным деятелям, претендующим на материальную поддержку государства, политикам, разыгрывающим "православную" карту, и некоторым ученым, обслуживающим как первых, так и вторых"
http://www.atheism.ru/library/Other_28.phtml
Наталия Макаренко
Лучший ответ
все соцсети отслеживаются робоботами-напиши набор слов на который сработает фильтр и на тебя подсядут вручную-например--Алла, я в Бар
Данила Якличев
Никакой не бред. В Германии и Швейцарии есть церковный налог - каждый налогоплательщик должен указать в декларации, в пользу какой церкви его перечислять. А можно официально заявить что ни к одной из государственных конфессий не принадлежишь - тогда налог платить вообще не надо.
Женя Атяшев
Выдаётся свидетельство о Крещении.
Нравственность фиксируется разумом и сердцем.
D*
Dashka *****
Наталия Макаренко Только религии к ней отношения не имеют. Ну, разве только то, что они все - аморальны.
Вера одна а вот религий много.
Только ТП могло взбрести такое в голову
Санёк Никитин
нет