Нет. С чего вы взяли такую чушь? Кто вы вообще такой, чтобы говорить здесь от имени всех творческих людей?
Отключать не приходится, лобная доля и дальше продолжает работать.
Префронтальная область коры головного мозга больше всего связана с формированием мыслей, с интеллектом, побуждениями и характером человека. Она соединяет впечатления, необходимые для создания абстрактных понятий, суждений, для проявления настойчивости, для планирования, для заботы о других и для проявления чувства совести. Деятельность именно этой области мозга отличает людей от животных.
Сканограммы головного мозга показывают, что лобная доля задействуется в тех случаях, когда мы думаем о каком-то слове или стараемся что-то вспомнить. Эта часть мозга играет особую роль в нашем самоопределении.
Творческие люди - поэты и писатели сочиняя произведения думают о том, какие подобрать слова или определенные эпизоды жизни или какой-то яркий художественный образ или применение аллегорий и абстракций - без участия лобной доли это не представляется возможным.
Так что если только лишь у вас отключен мозг, не грешите на всех, Пикассо. ))
Религия, вера
В РВ. Как лобные доли мозга блокируют свободное творчество человека, творческим людям приходится отключать себе лобную
Natasha The Adidastm
Значит вы не творческий человек или не знаете тему, не ведаете подробности дела.
Natasha The Adidastm
Значит вы нре творческий человек, не даете интуиции и фантазии свободно истекать, что есть составаляющие любого творчества. вы зажаты и потому не можете быть ни пойжтом, ни писателем, ни художником, ни музыкантом. и пр.
И свобода, и творчество, и самовыражение – элементарные права, которые Бог дал каждому человеку. Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32)
Бред какой-то, простите.
Natasha The Adidastm
значит вы называете ученх открывающих возможности мозга-бредоносцами-вы замахнулись на саму науку, вы понимаеет в каком вы положении?
Вы слишком "узколобо" смотрите на проблему. Все гораздо сложней работает.
Natasha The Adidastm
значит вы нахзываеет цученых которые занимают вопросом мозгап=узколобыми, ведь я сверяю с вои познания с учеными и у меня исследовательский характер в отличии от вас-вам промыли мозги и туда поместили шаблоны.
ага, те кто день и ночь лбом об пол бьётся молясь, дико творческие люди
Natasha The Adidastm
Лобные доли влияют не только на творчество, но и на не рационапльные поступкти-огш8раничивают их и не дают верить и любить,, потому, что это не рационально.