Религия, вера

чем бы вы смогли удивить Соломона? (не про вещи вопрос)

Я бы ему показала полную Библию! Т. к на момент жизни Соломона не было всех свитков писания
Aleksey Posokhin
Лучший ответ
смартфоном и брелком от машины.
Евгений Кукушкин у мудрого глаза его в голове его
Подарить ему Жемчужину какой он не видел от рождения.
Ардак Атантаев
Совершенно другим отношениям между людьми.
чем? да ничем.
злоба, зависть, корысть, - ничего не исчезло. войны не прекратились. смешными болезнями, что с нового света завезли?
но пожалуй есть чем- как драли зубы, так и сейчас ничего не изменилось.
Алиша Наумова
Ничем, человек удивляет сам себя, если захочет.
тем, что для того, чтобы определить мать ребенка, можно сделать тест ДНК, а вот рубить младенца - это вообще уголовно наказуемое деяние, а не признак мудрости
Евгений Кукушкин Соломон был уверен в чувствах подлинной матери, также как Бог был уверен в любви Авраама к Исааку
Тем, что сегодня многие пророчества исполнились, о которых было сказано за сотни лет.
Анатолий Ковтун Ни одно.
Соломон бы обосрался от изумления.
*** Mendesh *** ******** *** Ни одно не исполнилось а притянуть за уши можно что угодно.
Эпиграф:
«Поздняя осень. Пасмурное, промозглое утро. Березовый перелесок на границе между Тартарией и Башкирским царством. Два путника с песьими головами, Роман и Фома, сидят возле костра, греющего воду в котелке, висящем на походном треножнике. Роман широкоплеч, коренаст, покрыт гладкой серой шерстью, на морде заметны старые шрамы. На нем видавшая виды куртка из непромокаемой ткани, ватные штаны и высокие сапоги на шнуровке. Фома долговяз, сутул, узкоплеч, покрыт гладким черным волосом, одет в долгополое драповое пальто, подбитое ватой. На ногах у него широкие боты из живородящей резины».
В. Сорокин «Теллурия»

Глаша. А ты, Феклуша, далеко ходила?

Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать — много слыхала. Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой — салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно, И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!» А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.

А. Островский «Гроза»
Евгений Кукушкин поморщился брезгливо Соломон (как всегда), махнул рукой и резюмировал (как всегда): всё суета..

как вы думаете, какие эмоции чаще всего доминировали у Соломона? мне кажется раздражение его преследовало бесконечно. хотя самый мудрый разве может быть раздраженным? уставший, все повидавший и во всем разочаровавшийся.. таким ли должен быть мудрец?
Своей "мудростью" не превзойденной! )))
Он удивился бы тому, что храм который он строил давно разрушен.
Троицей...
мы делили апельсин, много наших полегло