Религия, вера
► КАКОЙ религии можно отдать предпочтение?
можно не отдавать предпочтения никакой из религий. можно найти свой собственный путь, а не шаблонный
Всего мировоззрений четыре - мифологическое, религиозное, научное, философское. Выбирайте любое, либо их комбинацию, зачем останавливаться на чем-то одном?!
Екатерина Стебленко
есть ещё пятое мировозрение -истино Духовное.
ведической.... из неё берут начало все остальные

Буддизм. Совершенный свободен от любой концепции, ибо он постиг что есть его тело, откуда оно берется и куда исчезает.
Той, которая Вам ближе по духу.
Алексей Балахнин
Так какая религиия Вам на сегодня ближе по Духу?
БезОбманство - религия Света от Науки.
Кончно, выбор есть у вех: ложный путь и настоящий. Чтобы убдиться, где итина, необходимы знания из Слова Бога.
зачем тебе вообще религия
Каждый сходит с ума по своему
Какая понравится
Культу храмовой проституции
Доброго Времени Суток)
Религии это инструменты деления людей на стада ради выгоды выше стоящих.
И когда Вы понимаете что все они созданы одна задругой для продолжениях их же или для собственного направления то Вам, хочется понять а где же всё таки Истина.
Истина в том чтоб Вы и разглядели и научились на уроках как религии заблуждают ине были таким же.
Чтоб Вы стали ЧелоВечным, Ваше истинное направление это Ваша СемьЯ, ваши дети, родные повернитесь к Ним, делайте дела те которыми Вы будете горды а не когда Вам стыдно за своё поведение .
Бог это Всё Вокруг Образ Вселенной и Вы в Этой Вселенной творение такое же как и все нет выше вас не кого так же как и ниже Вас.
Не ищите себе направления что оправдает Ваши дела, изменяйте Ваши дела и себяк ЧелоВечности.
Всего доброго ))
Никакой, потому что в религиях нет Духовной истины и истиного, настоящего Бога., религии= типа суррогат Духовной истины и истиного Бога.
Современные т. н. религии, это не религии это просто шоу. Религарэ - древняя наука, а её превратили в спектакль...
Христианство, буддизм.
если есть мозги, то никакой
Растафарианство
Которую основал Иисус.
По моему мнению Россие больше подходит пастафарианство:
1) Многовековая традиция вешания лапши на уши.
2) Для пастафарианства пятница - священный день, а у нас 7 пятниц на неделе.
3) Блаженство по гречески - "макариа" Наши макароны согласно этимологического словаря произошли оттуда. Следовательно все христианские блаженные - провозвестники ЛММ.
4) Ещё древние говорили: "Верую ибо абсурдно" а этот тезис в наибольшей степени воплощён в пастафарианстве. А Россия - страна абсурда как известно
Татьяна Тимченко
Да капец! Надеюсь, это не навсегда и "солнце" религий померкнет...
истинной. Любой которая истинна
Веру в себя и свои возможности.
Отдайте предпочтение религии от Иисуса Христа.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Атеизм
Ольга Арзамазова
Это не религия
пока не принадлежишь ни к какой религии, чувствуешь себя очень свободно. все вокруг предлагают к себе, все равно что реклама или спам.
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Татьяна Тимченко
Есть над чем задуматься.
Если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Huseyn Huseynov
Ваше определение Бога ненаучно. Необходимо более весомое
Такой вопрос равносилен такому - " Чьим рабом лучше стать ? "
Религия это часть тебя, ты можешь верить в бога или в кого нибудь еще решать тебе
Буддизм ислам христианство