"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы....
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-10)
Библия сама объясняет значение озера огненного и серного в согласии со словами Иоанна : "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая." (Откровение 20:14).
Нелогично полагать, что смерть и ад могут в буквальном смысле испытывать мучения в озере огненном. Поэтому нет оснований считать, что Дьявол будет страдать всю вечность. Он просто будет навсегда уничтожен.
Религия, вера
Будет ли сатана предан огню после тысячелетнего царства Христа?
В духовном осмыслении тысяча лет может быть одним лишь днем, так человек один день может попасть под влияние сатаны, но потом отречься от пороков и стать праведным, как и праведным быть один лишь день и снова пасть.
Можно ли доверять единственному свидетельству от полоумного автиора "Апокалипсиса"?!
Нет. Мы все поможем Господу просветлить его, привести к прощению и покаянию.
Рита Христофорова
Это невозможно
Не знаю, но лучше в этот момент подальше от планеты быть, если вы со своим богом убьете последнего разумного змея, то навсегда будете заперты на планете с богом, который считает любовью забивание гвоздей в тело)
сатана из огня сотворен, что ему огонь? это как рыбе вода, его стихия
Будет уничтожен.
...сатана - это двойственность нашего разума в противоречивой форме... разум станет троично-единым... тысячелетнее царство, - это обман, ибо троичность разума, - это единая бесконечность вечного идеала...
конечно нет.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откровение 20:4)
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откровение 20:5)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:6)
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откровение 20:7)
БИБЛИЯ О ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422571777/
(Откровение 20:4)
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откровение 20:5)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:6)
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откровение 20:7)
БИБЛИЯ О ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422571777/
сатана сгорает сразу после обретения связи с богом. невозможно жить 1000 лет с богом, а только потом сжечь сатану. Сатана это иллюзия мира. Бог это истина мира. Не возможно в принципе знать Истину и жить в Иллюзии.
Похожие вопросы
- Тысячелетнее Царство Христа. Как вы себе представляете?
- Что такое тысячелетнее Царства Христа и когда будет?
- С какой целью будет уставлено Тысячелетнее царство Христа?
- А если принять буквальное толкование о тысячелетнем царстве, то получается, что Христосу придется приходить трижды?
- Как истолковывать апокалипсическое пророчество о Тысячелетнем Царстве (когда сатана скован на тысячу лет)?
- Тысячелетнее царство с Христом (откровение Иоанна Богослова) . Было оно или нет и как это вообще понимать?
- как вы себе прдставляете сатану, после тысячелетнего царства?
- Вопрос христианам. О Тысячелетнем царстве. +
- Тысячелетнее царство и как кто толкует это место из Откровения? А вы что думаете?
- Вот представьте себе... прошёл Армагеддон, после которого обещано тысячелетнее Царство.. вот остались выжившие Христиане,
И хотя сказано "будут мучиться день и ночь во веки веков", но это метафорический оборот речи, а на самом деле мучения бесов и грешников не будут продолжаться бесконечно. Бог воздаст "каждому по делам" - не больше, но и не меньше, как и требует принцип справедливости, который лежит в основе Божьего правления (наряду с принципом любви).