Религия, вера

Могут ли Атеисты доказать 2 вещи - что Бога нет и что они сами не демагоги и не флудеры?

1 - что Бога нет

2 - что атеист не флудер и не демагог
99% атеистоав флудеры и демагоги. По крайней мере на этом сайте. Отчего? От того что занимаются флудом и демагогией.
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
В юриспруденции существует понятие презумпции невиновности, таким образом никто ничего доказывать не обязан. Доказывают те, кто хочет ту или иную теорию опровергнуть)
Фаина Ивановна Мосеенко сложнааа. в общем ка ки ответ сверху
не могут и никогда не смогут
Елена Сафронова Правильно!
Нет ничего более глупого, чем пытаться "переспорить жреца"
Верующему - нет.
---------------------------
Потому что тот, кто верует, НЕ ПРИМЕТ никаких доказательств обратного, атеиста назовёт "флудером", а сами доказательства - "демагогией"
Геннадий Фоменко все равно нет доказательств никаких у вас!
Зачем атеистам доказывать отсутствие или наличие Бога если они отрицают к рассмотрению непроявляемое .
Тоже можно сказать и верующим, пусть докажут что :
1. Бог есть.
2. Что они не шарлатаны а проводники господни.

В геометрии есть такое понятие : Аксиома - это когда определение считается верным но доказать это невозможно.
Дмитрий Базаев
Геннадий Фоменко это не ответ, а требование!
отсутствие чего-либо не доказывают
Да легко.
1. Я не собираюсь доказывать, что бога нет, я просто обхожусь без этой гипотезы для объяснения мира. Если вдруг, при познании мира, будет найдено явление, не позволяющее интерпретировать его иначе, чем проявлением божественной сущности, ученые приступят к изучению этого явления. Пока таких феноменов нет, то и в гипотезе бога мы не нуждаемся.
2. Смотри пункт первый.
Егор Евгеньев
А как ты можешь доказать что есть Бог?
Геннадий Фоменко это не ответ!
Насчёт второго не знаю, всякие бывают, а насчёт первого- гуглите "чайник Рассела"
Татьяна Бондаренко Найдите на вскидку логическую подтасовку в "чайнике Расселп"?
Я могу сказать вот что. Если Всемогущий бог всемогущ, то ничто не может быть вне бога, а значит, нет инструментов, позволяющих его как то измерить. И даже если бог есть, то атеисты могут смело говорить, что Бога нет, потому что верующие никогда не докажут обратное. И доказывать должны верующие, потому что это они утверждают, что бог есть. Атеист априори этого делать не обязан.
Атеист старается оперировать известными фактами, а вот верующие - это точно демагоги и флудёры, потому что с уверенностью говорят о том, в чём сами не уверены. Аминь!
Татьяна Бондаренко И доказывать должны верующие, потому что это они утверждают, что бог есть. Атеист априори этого делать не обязан. - демагогия... Существует два мировозрения. Оба недоказуемы и не опровергаемы. Если кто то по глупости попытается доказать одно из них... Пусть атеисты тогда доказывают что материя первична по отношению к сознанию. Если им более нравится такая формулировка.
Они всегда язвительно реагируют и срабатывает программа которой их снабдили, и, на подобные вопросы отвечать цинично и с элемнтами демагогии, ведь у них нет прямых ответов и доазательств, а только чьи то заготовленные шаблоны и к широкому примению предназначены, а программа всех кто не входит в число доверенных-,называет вирусоопасными.
Андрей Den
Пошел Наxyй
Геннадий Фоменко дилду полижи даун!