Религия, вера
Я атеист. Докажите мне, пожалуйста, что бог есть.
Если тебе возможно это доказать и ты можешь в это поверить, если все- таки докажут, значит ты агностик, а не атеист.
Ирек Канипов
Нет. Мне просто интересно, что скажут люди. Я знаю, кто такие агностики, но к ним я себя не причисляю
А чем тебя не устраивает позиция атеиста?
Дмитрий Дубровин
)))))
Kitti Fitti
)))
Владимир Петренко
мы веруем, что Ты есть нечто, больше чего нельзя ничего себе представить. (..) И, конечно, то, больше чего нельзя себе представить, не может быть только в уме. Ибо если оно уже есть по крайней мере только в уме, можно представить себе, что оно есть и в действительности, что больше . Значит, если то, больше чего нельзя ничего себе представить, существует только в уме, тогда то, больше чего нельзя себе представить, есть то, больше чего можно представить себе. Но этого, конечно, не может быть. Итак, без сомнения, нечто, больше чего нельзя себе представить, существует (existit) и в уме, и в действительности ' Ансельм Кентерберийский. Прослогион, глава2
докажи что нет
Вы ищите научные доказательства?
И как Вы представляете проведение научных опытов, как твари будут провести опыты над Творцом?)
Если даже были бы научные доказательства, то они скорее вредили бы исправлению, доброму преобразованию человека,
ведь многим пришлось бы против своей воли признать научное знание и лицемерить.
А так каждый показывает свое истинное лицо.
______________________________________________
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
ИНЦЕСТ
Сам доказывай. Тебе дан мозг, который не мог возникнуть путём мутаций.
это ваш выбор и ваши проблемы.
1)Бог может быть или необходимым или ненужным
2)Бог не ненужен, следовательно он необходим
3)Если он необходим, значит существует
Кристина Панфилова
Т. е., например, Гефест нужен, ибо без него некому будет ковать молнии. А так как молнии есть, то Гефест существует?!))
Нурайым Сматова
Ошибочная посылка в п. 2
Ошибочный вывод в п. 3
С логикой у верунов всегда напряженка была. Оно и неудивительно - именно из-за этой патологии они верунами и стали...
Ошибочный вывод в п. 3
Валентина Ковтунова
не так - ни в одном законе природе нет постоянной величины бога. Значит бог не нужен. Значит его нет. Принцип Оккама
выдуманного конечно нет, а реальные были в отпуске и пока не вернулись ;)
При жизни Адама и Евы не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Медитируешь или пробуждаешь кундалини.
А ты способен хотя бы для себя сформировать требования к доказательству? Что и по каким критериям будет сочтено доказательством, а что нет?
Доказать наличие бога я не в состоянии. Могу лишь указать на принципиальную невозможность доказательства его отсутствия.
Нурайым Сматова
Ну, а этого явно недостаточно, к сожалению...
Ольга Сысолятина
если у тебя в комнате счас не сидит кенгуру - нужно ли доказывать, что он не сидит?
Бог есть, потому что я видел его нерукотворный лик на печеньке.
Не докажут ничего, потому что доказательств нет. Как можно вымысел доказать?:)
Есть или нет.. Что бы перестраховаться на случай что нет - нужно ниче не делать в этом направлении.. Что бы перестраховаться на то что есть - нужно заплатить некоторую страховку ..Таким образом что бы перестраховаться о своей участи в потустороннем мире на оба варианта (на тот что Бог есть и на тот что Бога нет) нужно перестраховаться на то, что Бог есть ...Иначе рискуешь попасть в ад с высокой степенью риска
Ирек Канипов
Тогда получается, что нужно молиться ВСЕМ богам, которых придумали люди. Дабы перестраховаться, ведь так?
а зачем же метать бисер перед свиньями то, это запрещено
«Причинная логика» состоит из звена двух базовых понятий: «причина-следствие». Так как мы исследуем абсолютный ракурс мироздания, то назовем их «Первопричиной и Первоследствием»
Свойство первопричины – безначальность. Свойство первоследствия – начальность.
Не существует детерминированной (механической) причины возникновения чего-то начального в безначальном (в безначальном всё безначально). Следовательно, это недетерминированная причина.
Единственная недетерминированная причина, известная нам, это разум.
--
Теперь на языке философии: Первопричина это «вечность», Первоследствие это «время». В вечности всё вечно, поэтому временное, образуется приложением разумного творческого начала.
--
Ты никто, и звать тебя ...да похер как звать. И кому тут чего то доказывать?
Проси Самого Бога. Что меня просишь-то..
Мои предки верили и они ошибаться не могли, потому что были развитые, 80 % изделий чем пользуется человечество создано славянами И сатанисты сейчас убивают именно православных, а других не трогают
чем обусловлена ваша жажда доказательств, хочешь стать верующим ...)
Нуу, по закону сохранения энергии:
Ничего не берётся из ниоткуда.
Следовательно, кто-то должен был это всё создать.
Ничего не берётся из ниоткуда.
Нурайым Сматова
Следовательно, не мог ниоткуда взяться и бог.
А атеисты, между прочим, никогда и не утверждали, будто все взялось "ниоткуда". Так что твой довод мимо кассы.
Валентина Ковтунова
по закону сохранения энергии - энергия несотворима и неуничтожима, значит бог не нужен
не будем доказывать пожалуйста ..
Непосредственное доказательство существования чудес «поработило» бы человека:
"Ты не сошел со креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня тебя: «Сойди со креста и уверуем, что это ты». Ты не сошел потому, что, опять-таки, не захотел поработить человека чудом, и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жаждал свободной любви, а не рабских восторгов невольника пред могуществом, раз и навсегда его ужаснувшим".
Тоже бы послушал доказательство.
Пока невозможно доказать, что он есть или его нет. )
Ольга Сысолятина
если у тебя в комнате в данный момент нет слона и бегемота - нужно ли доказывать их отсутствие?))
А с чего вы взяли, что сейчас будут вокруг вас крутиться и что-то вам доказывать?
Нет никаких доказательств, кроме еврейской книги сказок-библии. И зачем именно христианство-вам ничего не мешает принять иудаизм.
Ты свой ум видел? Нет???? Значит, его нет!!!
А вы верите, что магазины или дома вырастают сами, по воле слепого случая? Как без первопричины могла возникнуть Вселенная, где каждая звезда и планета находится на своем месте и движется по определенным законам? Кто установил эти законы?
Инцест везде. Мы все братья и сестры.
Арман Кожанаев
А Бог есть и это видно из наличия мощного интеллекта. Это значит, что человек умнее Природы, а дитя не может быть умнее Матери или Отца. Подобное порождает подобное. Глупость и косность не может породить разум и интеллект.
Или Вы умнее Природы?
Бог не нуждается в доказательстве - Он Есть.
+ и почему вы думаете, что "доказательство" должно быть представлено по законам человеческой логики?
Ирек Канипов
Отлично. Тогда я скажу, что бог не нуждается в доказательстве - его нет
Нурайым Сматова
Нет оснований для этого утверждения.
Ольга Сысолятина
Бог Зевс тоже не нуждается в доказательствах?
Могу попробовать, но только не на публике. Готов?
Ирек Канипов
Поясните
Нурайым Сматова
Значит, ты можешь "доказывать" только выборочным людям, которые не станут пытаться спорить. А значит, грош цена твоим доказательствам :-)
На пример в Библии было пророчество, которое сбылось через 3000 лет. Создание гос Израиль в 1948г.
ЕСЛИ ДАЖЕ НЕБИБЛЕЙСКИЙ БОГ СУЩЕСТВУЕТ ТО ЧТОТО ТАМ ВСЕРАВНО ЕСТЬ И ЗАВСЕМ СТАИТ КАКИЕТА ВЫСШИЕ ИНСТАНЦИИ... ТАК КАК ДУШАТА КАК СОЗНАНИЕ КАК НЕКРУТИ ПРИРОЖДЕНИИ В ТЕЛО ПАПАДАЕТ ЕЙ И СМОТРИШ ИЗ НЕГО... ТАК КАК ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ БЫ МОЗГ ТО ВЗГЛЯД БЫЛБЫ СО СТОРОНЫ А НЕВТЕЛЕ ТАК КАК ТЫЖЕ ВИДИШ ЭТИМ СОЗНАНИЕМ ИЗ ТЕЛА... ТАК КАК ДО РОЖДЕНИЯ ПАИДЕЕ ТЫЖЕ ГДЕТО БЫЛ РАЗ ПРИ РОжДЕНИИ ТЕЛА ВКЛюЧИЛСЯ В ЭТОМ ТЕЛЕ ЭТИМ СОЗНАНИЕМ... А ДОРОЖДЕНИЯ ОНО БЫЛО ВЫКЛЮЧЕНО В НЕТЕЛА... А ЗНАЧИТ ОНО ТУДА ВОШЛО...
А ты пень которого надо пинать ? :)
Ольга Сысолятина
ты дебило?
Если прислушаешься знакам, то поймешь, что Бог есть. Если ты чистый и хороший человек, который исполняет заповеди Бога написанные на камне, то замечишь, когда тебе приходит беда, то чудным образом Бог будет тебя спасать и оберегать. А если ты делаешь зло, творишь его, то Бог оставляет тебя в беде и не спасает, потому что твой ангел покидает тебя с плачью, что его хозяин не чистый человек со злым сердцем. Также хорошего человека Бог исполняет желания, даже в невозможных ситуациях. А плохой человек, страдает вечно - что в жизни, так и на том свете!
Юлия Чащина
В жизни - плохой человек живёт и радуется, до самой смерти, а на том свете неизвестно ещё.
если ты веришь в него, значит он есть, если не веришь, значит его Нет
А, что тут доказывать. В зеркало иди взгляни, чтобы убедиться. Толстого дружочек почитай. Позднего. После попытки самоубийства.