Религия, вера
Что для вас значит быть ближе к Богу?..
чем больше человек живет сердцем, тем он ближе к Богу
Рустам Тохтаев
чисто по доброте душевной было сожжено тысячи женщин по обвинению в колдовстве, причём добряки искренне верили когда писали донос, что делают это для спасения души ведьмы, без интеллекта твоя доброта, ровна злу, ибо не ведает что творит, потому то мусора всегда остаются мусорами))
Чётко осознать, что Он хочет от меня.
Это значит что он есть, а не верить в то что он есть.
Верить обетованиям Отца Небесного!
Пребывать во Христе, тогда Он прибудет в нас и мы вместе с Ним одесную Отца .
Для этого Христос и созидает церковь Свою..
Пребывать во Христе, тогда Он прибудет в нас и мы вместе с Ним одесную Отца .
Для этого Христос и созидает церковь Свою..
Быть ближе (дальше) к Богу – значит притворяться (играть, Лила) неким ничтожеством, живущим под мудрым руководством всесильного «бога». При этом я (Бог) играю все роли в этой игре – и ничтожества, и Идола («бога»).
как минимум, быть подальше от религии и церкви...
Хотел ответить "слетать в космос", да категория не та.
следовать заповедям, расширяя их познание
Уметь любить, уметь быть здоровым, уметь строить свою защиту, остальное - какой даст Бог дар человеку.
перед смертью
Причастие - пребывание во Христе (Ин. 6.56-57)
Иметь в Сердце Его качества и проявлять их на практике в нашем мире.
Шухериться в темноте!
"Яхве прячется во тьме (с)"
"Яхве прячется во тьме (с)"
Приближаться к нему конечно. Узнавать волю Его, предпочтения. Также слушаться Его повелений, ведь они специально предназначены для нас, чтобы мы жили счастливо!
Говорят, у каждого своя дорога к Богу. И ещё говорят, что пути Господни неисповедимы, а это значит, что Бог каждого ведёт к себе особой дорогой.
Ближе к Богу можно быть, через общение ( молитву) и изучение Библии
быть искренним к
себе
себе
высокий интеллект
Юля Ботнаренко
В Священном Писании сказано, что нужно больше всего хранить своё символическое сердце и о из него источники жизни.
А не интелект.
А не интелект.
Исполнять волю Его.
Похожие вопросы
- Согласно Исламу, Иисус сейчас на Небе с Богом. Значит, приняв Иисуса как Пророка, Мусульманин стал ближе к Богу?
- Монахи больше общаются с Богом, чем остальные верующие? Значит, они ближе Богу?
- Бог это БезОбманщик Главный, значит безобманщики ближе всех к Богу, а мир спасёт БезоБманство - Спаси БО, спасайтесь,
- Почему эти Ангелы, так близки к Богу!?
- Какая религия ближе к богу?
- Утверждают, что "в здоровом теле - здоровый дух", значит, спортсмены и "моржи" ближе к Богу, нежели нерадеющие о плоти?
- если Бог недалеко от каждого из нас-значит Он близко-рядом/?/
- Если женщина интуитивна в отличие от мужчины, значит она гораздо ближе к Богу?
- Католицизм выступает против Православия? От чего такая мировая напряженность в мире, война, значит у них разные боги?
- - Кто прав и ближе к Богу…?