Религия, вера

Что не надо любить согласно этому библейскому стиху?

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(Первое послание Иоанна 2:15)
Миром правит Сатана, поэтому он исказил праведный нормы Бога.
Поэтому такие дела, как блуд, зависть, гордость, воровство, и прочее, нужно ненавидеть, потому что Бог тоже ненавидит дела этого мира.
Ирэна Янцен
Лучший ответ
Греховных направлений мира
14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(Первое послание Иоанна 2:14-16
Написанно же отцам, это патриархам чтоб они не любили Мир и пишет почему так как в Мире похоть.
Это уже не люди они соблазнились пить и есть кровь святых делать преступления и делать себе оправадание, что за люди в Мире?
Можно их беречь:?
Посмотрите это священно служители в иерусалиме.

https://www.youtube.com/watch?v=aWXaQccFGX4
Cristo_0Fer Robin
Елена Суханова Только верящие дьяволу Иегове (Ин. 8:44) не имеют бессмертные души и умирают не только телом, но и душой, аки псы смердячие, а православные христиане, после физической смерти, продолжают славить Святую Троицу и Богородицу и духовно помогать живущим на земле (Еккл. 12:7); . http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147
Написано же - мира)
Призыв к ненависти к миру, ко всему окружающему)
Чаян Кокей
по библейскому стиху не знаю, запутано, не понятно. А не по библейскому понятно, что не надо любить: свой НЕ ИСПРАВЛЕННЫЙ, противный, коварный, изворотливый, хитрый и т. п эгоизм=злое начало.
Ответ дальше:
1-е Иоанна 2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Не любить похоть и гордость.
Телеканал Мир, ибо богомерзко детище сие
Мария Крылова
Есть мир от Бога и мир без Бога . Кто любит этот мир в котором предпочтение отдаётся не Богу Написано, кто не со Мной тот против Меня . Вывод делает каждый
То, что противно Богу в отчужденном от Бога мире людей.
Например: "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская".
Дьявол - противник Бога усердно трудился над тем, чтобы создать "свой" мир, который нас окружает. И поскольку мы живем в этом мире, нужно остерегаться его хитрых уловок, с помощью которых Сатана пытался искусить даже Иисуса в пустыне (Мат. 4 гл.). Имея многолетний опыт, Сатана сегодня успешно применяет их в зависимости от склонности характера каждого человека.
Однако важно помнить, что:
"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
(RST 1-е Иоанна 2:17)
Игорь Циберкин
Шоу, зрелища и тому подобное
Грязных дел .
Ну значит конкретно перед людьми обосраться
мира