Религия, вера
Информация, содержащаяся в Библии, от Бога или от людей, на ваш взгляд?
"Все Писание вдохновлено Богом"
Высшая цель человеческой жизни, не может быть от человека, а лишь от Бога.
От древних евреев. Письменное изложение их религиозных мифов.
От мудрецов - авторов.
И от Бога, и от людей, и от...
конечно людей
От Бога.
Конечно же от людей. В списке авторов Бог не числится. Ссылок на его сочинения в Библии нет. Предисловия, подписанного Богом, там тоже нет. В общем, никаких следов Бога - только следы людей.
Религия это институт воспитания. Ну не было на заре эпох школ, а людей даже тогда необходимо было учить
только от людей! я вот поражаюсь. бог создал вселенную, настолько огромный и сложный механизм, а потом в итого все это, докинул святых писаний, и люди эти вещи соизмеряют, Вы понимает на сколько ограниченно мышление у людей.
Бога нет
В большинстве от Бога
Информация, а проще слово Библии-от Бога, была записана через людей для её воплощения.
2Тимоф 3:16:
16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2Тимоф 3:16:
Библии какого издания? Если теперяшнего (седьмого) то всё искусственное (не пишу людское, ибо те кто писал людьми не кличутся)
Как человек который не родился в христианской семье, скажу искренне, читал не мало религиозных книг но именно читая Библия ощущал что сам Творец со мною говорит. Не знаю, как даже обьяснить это но чувствуется это очень сильно. Дух Святой человека убеждает что да, на самом деле, это его Слова, то есть слова Живого Бога. Славо Богу Живому, Сущему Отцу Небесному! Слава ему сегодня и во веки! Аминь.
от Бога