Религия, вера

Верующие, а если вы попадёте в ад, посчитаете ли вы это несправедливым?

В ад все попадают. Даже самые праведные из людей, а все потому что ад согласно Библии - это (условно) общая могила всего человечества. Ад - место покоя, но никак не место вечных мук. Многие праведные молились Богу, чтобы туда попасть.
После смерти считать уже ни кому ни чего не придется. Потому что мертвые не думают. Ибо у них мозг вместе с интеллектом умер. Так что ваш вопрос с точки зрения библейского учения не имеет никакого смысла.

"О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!"
(RST Иов 14:13)
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"
(RST Екклесиаст 9:5)
Ольга Бекмурзина
Лучший ответ
Тамара Соломина Противоречит теории "Страшного Суда".
Ад уже после страшного суда. А перед Страшным Судом оживленние трупов Иисусом.
Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!
Верующий ИМЕЕТ жизнь вечную, христиане УЖЕ во Христе!
"Попадете" не бывает, обетования то БОЖЬИ, они непреложны.
Это человек слаб и неможен, подвержен греху. А Бог силен и Его слово неизменно !!!
а где ад находится и есть ли доказательство его существования ?
Иисус Христос, безгрешный человек, тоже был в аду три дня, но потом был воскрешен Отцом к вечной жизни. Слово "ад" происходит от греческого слова "Адис" и означает общую могилу человечества. Ад как место вечных мучений, придумали христиане-отступники уже вскоре после смерти и воскресения Христа, чтобы держать в страхе и повиновении паству. Бог не злодей, он есть любовь. Поэтому за грехи, совершенные за короткую человеческую жизнь, он не будет мучить вечно. Он предусмотрел для умерших другое. В послании к Римлянам Глава 6, стих 23 написано: "Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Иисусу Христу, нашему Господу". Когда человек умирает, он образно говоря засыпает смертным сном. Бог не вменяет ему его грехи, при воскресении из мертвых ( а это случится после Армагеддона), его грехи будут прощены и уже не вспомнятся.