Религия, вера

Уважаемые знатоки религии Скажите пожалуйста: является ли предсмертное покаяние запоздалым?

оплата одна (одинакова) всем (работникам)
пришедшим (в разное" время) в виноградник
***
Матфей, 20

ps!возьми свое и пойди
Артур Смык
Лучший ответ
Наташа Бернацкая Да. Именно так.
Доброго дня, Анатолий.
Артур Смык о спасении (воскресении!) речь не идёт
...
т е, покаяние (только) шаг, ступень (идущего, со своим")
Думаю, что чаще всего предсмертное покаяние запоздало и бесполезно, но бывают исключения. Бог знает сердце человека и мотивы произнесения покаянных слов.
[G
[Elle Girl]
Смотря чем мотивировано. Разбойник и перед смертью покаялся.
Наоборот. Такое покаяние весьма своевременно. Но часто бесполезно для умирающего, потому, что за прощением его грехов не следует полнота всего того, что даёт уподобление человека Богу. Так как изношенному организму свои пределы бытия. А продолжение жизни в будущем веке как-то неконкретно, очень неопределённо. Для большинства неконкретность и неопределённость дискомфортны. Этот дискомфорт - расплата за прижизненные ошибки. Немногие способны в момент прекращения жизни обрести вечное блаженство и бесконечное счастье. Но если покаялся и причастился перед смертью, то можно вполне.
Оля Казакова
Нет, но без исповеди священнику оно бесполезно.
Нет. Разбойник же покаялся... главное, чтоб тебе кирпич на голову не упал и в самолеты не садись..
нет. даже если человек не успел принести плодов покаяния. Вспомните разбойника на кресте.
Юрий Мельничук
Все покаяния бесполезны, если ты не исправил свою эгоистическую природу ;)
Алексей Плохов
Для Бога один день, как тысяча лет. Бог, Он Бог времени. Для него тысячные доли секунды не поздно.
а нужно ли оно!?
Нет, если искреннее.
Никакое покаяние не может быть запоздалым!

Покаяние может быть ИСКРЕННИМ или НЕ искренним!
Да. Считаются поступки за всю жизнь, и покаяние тогда, когда человеку ничего не угрожает.
А перед смертью поздно пить боржоми.
Так-же как казнимому раскаиваться перед законом в момент казни, тоже поздно.
Антон Антон
Бог видит сердца и мотивы людей.
нет ведь грешить ты начинаеш с рождением своим а каятся смертью
Искреннее покаяние всегда вовремя.... главное, успеть
Будет зависеть от степени покаяния, а это сразу может не получиться.
A A A
Сдаваться на милость врагу нет смысла У него нет милости
Анна Днепр
Чикатило покаялся) смотрит на нас с облаков: "Как вы там, покаялись уже?"