Религия, вера

Какие ассоциаци возникают у вас при слове Пасха?

Яйца куличи само собой конечно, но есть какието индивидуальные радости.)) спасибо!
Никаких радостей, только яйца.
Dil@rochk@ *
Лучший ответ
Воскресение Христово
Бота Ертаева
Встреча с любимыми братьями и сестрами, радость общения святых, прославление Бога за Его любовь к нам, благовестие людям !
Куличи немного не в тему, при чем они то?
Hot Shot
Праздник, Христос, воскресение, спасение, церковь, радость, победа, жизнь, Бог, весна.
Шарапат Чикиева Как много - не достижимо (
Христос
Дана Дана
убитые богом-любовью египетские младенцы.
Игорь Галкин
У меня родители не отмечают религиозные праздники, поэтому единственное из детства, что ярко вспоминается - так это обилие причудливых людей, здоровающихся словами ''Христос воскресии!''))
Галина Земцова
Очень вкусное блюдо из творога. Бабушка всегда готовила.
"Пасхааа я покрашу яйца хоть их в брюках и не видно....
Роман Панфилов
"сладкий" запах ванили ...
Aleks Rudnev
Стакан тёплой водки под зелёные яйца.
Главный праздник года.... Христос воскресе!
Стас Кухтин
Смерть Христа на Голгофе! и никаких радостей, кроме нашего избавления от рабства греха!
Абдурашид Шоев
Мастер и Маргариту перечитываю...
Дарина Кохно
Дверь. Косяки и перекладина, помазанные кровью.
Фраза "пройти мимо".
Мёртвые первенцы египтян...
Народ пару дней "светится".. !
Мацу печь можно ещё :)
христиане не красили яйца и не пекли куличи, это отголоски языческого прошлого. Первобытный культ фаллоса. Кулич символизирует пенис. А яйца, яички мужчины - Наверху же, специфическая головка, покрытая спермой. Настоящие христиане и по сей день не исполняют языческих ритуалов, во многих странах.

Вообще это всё символ плодородия - (Начало новой жизни) - Просто секта РПЦ приписала языческий культ себе.

РПЦ - это своеобразный симбиоз язычества и христианства.

лингам (фаллос) - символ языческого (индуистского) бога до пришествия христианства на Русь

(1Кор. 5:7) "Пасха наша, Христос, заклан за нас". Обратите внимание на то, что Иисус заклан. Кого закалывали на пасху? Яйцо, или всё таки агнца? (Агнец Господень)

вот откуда всё это

факты
Вадим Зайцев
Шарапат Чикиева почитай Пелевина - о заклинаниях в виде абревиатур целый труд у него есть. И лингамам место уделено в псевдонаучных трактатах!!
Галина Земцова Не уверен, что христианские куличи имеют отношение к шиваитским лингамам))
Жертва