Религия, вера
О каком Рай мечтают верующие? Ведь сказано в Библии:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. ( Екклезиаст 9:10)
плюс за вопрос)))
кстати, не помню где прочитал, во времена Иисуса понятий РАЙ и АД - не было. их позже придумали. если правильно помню)))
Юрий Левченко
Что раньше: евангелие или ветхий завет?
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Тот, кто считает себя костями, кости и есть .
Екатерина Александровна
Ну если ты себя костями считаешь - твое дело, я просто Человек
В могиле действительно нет ничего кроме земли. Но рай не является могилой. Рай - это место пребывания живых, которые будут выведены из могил и воскрешены.
А зачем нужна жизнь вообще, если нет любви?
Верующий в Иисуса если и умрёт оживёт! Стих из Библии.
А в могиле, правильно нет жизни!
Екатерина Александровна
Не надейтесь
ад это могила симвогичесская. все кто умер уснули смертным сном.
Борис, Библию нужно всю читать, а не кусками.
Екатерина Александровна
Квантовую теорию поля тоже всю целиком
Ирий подавай!
Здесь о земной жизни говорится, а не о небесной. В земной жизни, пока не воскреснем, тело умирает и начинает распадаться на молекулы. Если вы не в курсе.
Екатерина Александровна
Не надейся, не воскреснешь
О том который будет после того, когда Бог воскресит человека.
Екатерина Александровна
Смысл воскрешать, пользы то никакой
А в конце что написано?
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)
Пока правит сатана ни о каком рае не может быть речи.
Екатерина Александровна
Сатана это божье творение - он за него и в ответе или он не Всесильный?
Разве в этом стихе сказано что навсегда в могиле будешь? Бог предусмотрел возвращение к жизни тех, кого посчитает нужным возвратить. А Рай был на земле - и будет. так как Всемогущий не может потерпеть поражение в своих замыслах - что задумал, то и осуществит.
Екатерина Александровна
Не надейся