Религия, вера

У меня два вопроса в одном: 1)Почему он меня не отпускает? 2) Как жить с неверным мужчиной?

Я его не устраиваю ни в постели, ни как человек я ему не интересен. Его цель-разбогатеть материально, моя цель-разбогатеть духовно. Я поверила в Бога уже после несколько лет совместного брака. Он меня за веру может оскорбить, и это нормой уже стало. Предлагала развод, но он продолжает жить со со мной и мучить меня. Вчера сказал сам что хочет развода и через пять минут передумал. Я догадываюсь, что это из-за ребенка. А что думаете вы? Всем спасибо заранее.
Купите в церкви книжечку "Как жить с неверующим супругом". Ответы на вопросы относительно веры ищите в православной литературе, а относительно своей жизни, спрашивайте священника, которому исповедуетесь.
Андрей Новиков
Лучший ответ
Ему просто удобно так жить, дом есть еда есть, жена за измену простит. Но ведь и вам вероятно удобно с ним жить, деньги на жизнь есть, отец ребенку есть.. каждый получает свое
Наталья Бородина Я сама могу заработать.
Вам не нужно с ним жить. Идите в суд и разводитесь.
Сначала ответь плиз, или это твоё лицо на фото, после твоего ответа я скажу что делать.
Danilka *****
Раз вы верите в Бога, значит понимаете. что это ваши уроки не случайны. И значит обиды и злость на него держать не надо. иначе урок не прошли и будет повтор, пусть даже в следующем браке. Но это не значит .что вы должны не уважать себя и не воспитывать его... Пока вас значит все устраивает, иначе давно бы ушли...
У меня вопрос к вам. Как так получается, что вы, будучи верующей, предлагали мужу развод? Бог ненавидит развод.
Наталья Бородина После его измены. Имею право требовать развод.
Ну, с ПГМ-ХГМ, особо не на что жаловаться. А не отпускает из-за проблем, возникающих при разводе. Если хочет разбогатеть, то это замечательно, но ему нужна спутница жизни соответствующая, а не ПГМ-ХГМ, определенно. Вам же рекомендую нормально развестись и выйти за такого же хиппи, ну и рая вам в шалаше жела.
Как у вас язык поворачивается говорить, что вы поверили в Бога, если хотите развестись?
Юрий Каширин
Что плохого что он хочет разбогатеть?
Наталья Бородина Он может даже убить человека из-за денег.
Нет, такой человек никого не любит, кроме себя! Почему не уйдешь от него? Ведь написала, что он неверен... И прославляй Господа и служи ему, никто не сможет тебе помешать потом.
Вера Белоус
Вы какая-то странная верующая.
Если бы действительно верили в Господа Бога, то вы знали, что Он запрещает развод. В Библии так и записано "Я ненавижу развод".
Также Христос говорил, что двое в браке станут одной плотью.
И что Бог соедил одним ярмом, то человек не должен разделять.

Цените супруга, который хочет сохранить брак.
Может вам начать с изменения своего характера?
Проблема возможно не в муже, а в вас?
И не в вашей религии вовсе, а в вашем отношению к семье?

Вам в помощь письмо апостола Павла Филипийцам 4 глава 6 и 7 тексты.
Я думаю что он энергетический вампир, ему надо кого то мучить. А новую жертву еще поискать надо.
Тут только один вопрос - почему Вы не уходите .
Л)
Людмилка )))
Наталья Бородина Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.