Религия, вера
А почему надо верить обязательно в устоявшиеся религии а как же "не сотвори себе кумира"?
По закону человек в России имеет свободу выбора религии.
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
Где в этом определении ты увидел фетиш для поклонения? Ты перелицевал понятия веры в высший разум и форму сознания.
Кому надо?
За тебя уже сотворили - верь. В 6-м классе ты узнаешь перевод слова "кумир"
так сотвори, кто тебе мешает, я вот на кота молюсь, чтоб не разбудить его Светлость
Не сотвори СЕБЕ кумира. Он уже есть- Иисус Христос - Бог, Который искупил все человечество на на Голгофском Кресте. Только Господу Богу поклоняйтесь и Ему одному служите.
Есть один Бог - все остальные боги - не Боги, за ними стоит демонический мир. Да демонический мир тоже может творить чудеса, но потом расплата будет слишком высока.
Есть только один Бог - Творец неба и земли. Отрицание Бога - нарушение первой заповеди из 10 Ветхий Завет, Книга Исход, глава 20:
1. Господь Бог есть Господь единый.
2. Только Богу поклоняйся.
3. Не произноси Его имя всуе.
4. Чти день субботний.
5. Почитай родителей.
6. Не убивай.
7. Не кради.
8. Не лги.
9. Не блуди.
1о. Не завидуй.
1. Господь Бог есть Господь единый.
2. Только Богу поклоняйся.
3. Не произноси Его имя всуе.
4. Чти день субботний.
5. Почитай родителей.
6. Не убивай.
7. Не кради.
8. Не лги.
9. Не блуди.
1о. Не завидуй.
Верую в религию, Покупайте Библию.
Надо в Бога верить и в Его истину, а не в религию.
Мария, мать Иисуса, узнав, что Богу не угоден иудаизм, стала христианкой, т. е. сменила веру.
Если делать ничего не умеешь, то остаётся только верить.