Религия, вера

Когда жили Адам и Ева, ад уже существовал?

Да. Змей, который обольстил Еву, был сатаной: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откр. 12:9). Поэтому грехопадение сатаны произошло при жизни Адама и Евы, а возможно, и ещё до сотворения Адама. Ад же был создан для сатаны и его ангелов: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Матф. 25:41). По этому, по всей вероятности, ад уже существовал при жизни Адама и Евы.
Дима Казбанов
Дима Казбанов
97 577
Лучший ответ
Ирина Денисова Огонь вечный это не ад. С чего такой вывод?
Ад не вещь, чтобы быть созданным Богом, а абстрактное место, где "спят" все души физически умерших людей.
Seregabryleff Victorof
Seregabryleff Victorof
99 241
Ирина Денисова Вы же говорили что там мучаются грешники?
да. ад был Создан для сатаны и аггелов его
Женек ...
Женек ...
53 041
Если верить Мильтону (поэма "Потерянный рай"),то да.
Gala Zar
Gala Zar
83 865
Естественно, ад и рай существуют в вашем сознании. Один живёт уже в раю, а другой - уже в аду здесь и сейчас. У каждого свои сны.
Musihullo Latipov
Musihullo Latipov
65 086
вроде бог их выгнал из рая, потом сатаной пробил дырку в земле и так появился ад.
Татьяна Лях
Татьяна Лях
50 668
Адам жил в Эдеме из которого был изгнан.
потом пришел закон (проклята земля за Адама, т. е. попала под клятву закона)
за законом пришла смерть
потом когда пришла пора умирать - был и ад и рай образован
Serega Kuralenko
Serega Kuralenko
50 576
Ирина Денисова Где вы это нашли?
Если была Ева, значит уже существовал.
AS
Alex Sinful
42 539
Ева у Адама не первая, говорят зло в мир принесла женщина, но нет Адам еще тот агнец, с запятнанной репутацией.... ад бывает в душе, но нет во вселенной такого места физического
конечно, а черти маялись без дела в ожидании грешников
Яна Левкова
Яна Левкова
18 728
Более того, когда Господь Бог из глины слепил Адама, а из его ребра Еву...
Бог уже создал людей по своему подобию)))
В девяти современных переводах Христианских Греческих Писаний на еврейский язык слово гадес в Откровении 20:13, 14 передано словом шеол, а в переводе на сирийский язык — родственным ему словом шиул. Также и в Еврейском Новом Завете на русском языке последовательно используется слово шеол.
Почти во всех стихах, где в Христианских Греческих Писаниях встречается слово гадес, в них или в их ближайшем контексте говорится о смерти. Исключение составляют два стиха, которые обсуждаются в следующем абзаце. Слово гадес не указывает ни на отдельную могилу (греч. та́фос), ни на склеп (греч. мне́ма), ни на памятный склеп (греч. мнеме́йон). Под ним подразумевается общая могила человечества, где умершие и похороненные люди никому не видны. Бог создав первых людей не планировал их смерть. Они должны были как и Он, жить вечно. А значит ни о каком аде и речи быть не могло. Он Бог живых, а не мертвых.
Непонятно одно... Если Бог создал человека и Адам жил с женой счастливо и прекрасно то зачем змея пустил в рай? Он что не доверял людям?... Ад уже был задуман ...Бог знал что люди проколятся
HN
Hikmat_83 Naimov
12 142
Виктор Шульгин За змеем стоял Сатана.
Ирина Денисова Адам с Евой могли не послушаться змея, это был их выбор. Но Бог их предупредил, они не находились в неведении.
Да, ведь Ад для всех существ во Вселенной. А Вселенной боле 14 млд лет
Павел Федоров
Павел Федоров
8 687
Ад появился только после грехопадения.
Что вы имеете ввиду под словом "ад"?
Ад это место где нет Божией благодати.
Ад это место которое создал сатана, то есть весь Мир был пропитан Божией благодатью, а сатана создал место где нет этой благодати.
Так вот, Бог сотворил сначала ангелов, но, как известно треть ангелов, во главе с сатаной отпала и была свержена с Небес, так вот эта треть ангелов и создала этот ад, как место где нет божией благодати.
А люди (Адам и Ева) были сотворены после того как сатана и его ангелы были свержены с Небес, то есть когда жили Адам и Ева, уже существовал Ад.
Ирина Денисова Откуда это известно?
Ада нет. Это выдумки людей.

Похожие вопросы