Религия, вера

что делать если соврал Богу? можно ли что то сделать? Он может не простить? Мне очень стыдно

Покайся и более не ври
Саша Фомин
Лучший ответ
Ври дальше, ему все равно
Михаил Шнайдер
Бога вы не обманите .
помните пример про стражей у улия?
Когда стражник не впускает в улий пчёлку что села на навоз?
Пчёлка знала что села и нарушила закон но летела в улий и говорила что не садилась, но страж не впускает тех кто сами себе врут.
Если б вы были чистой то и врать бы не пришлось.
Михаил100 Ходус
Идти к психологу и работать с чувством вины, а лучше - к психотерапевту.
Борис Язев
Это то же самое, что соврать Космосу. Космосу пофиг на тебя, ври не ври - без разницы
Если в твоём сердце искреннее раскаяние, то проси Бога не бойся о прощении и он будучи верен Своему слову, простит тебя и очистит от всякой неправды .Прочитай 1 послание Иоанна .
Ольга Львова
Соврал богу - соврал самому себе.
Будь честен с собой.
bill8585
ПСАЛТЫРЬ, Псалом 138
2. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3. Иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4. Еще нет слова на языке моем, – Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

Богу всё известно наперёд. У вас был выбор, и вы выбрали ложь. Теперь мучаетесь. Этот урок наверняка был для того, чтобы показать вам, как неприятны последствия лжи. Сделайте правильный вывод из этого, и не лгите впредь.
Бог - есть ЛЮБОВЬ. Богу намного важнее научить нас хорошему, нежели осуждать за проступки. Мы все учимся.
Самое главное что ты поняла, что это не правильно. Можешь помолиться и в молитве сказать о своих чувствах.