Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:26-32)
Религия, вера
Библия осуждает гомосексуализм, но только мужской. Значит, женщинам этим заниматься не грех?
Анатолий Игошин
Это для новоначальных, а для мудрых: : "и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного". - От Матфея Гл. 10.
Не надо этим заниматься.
Александра Березина
ух ты, щас бы людям говорить, чем им стоит заниматься, а чем нет.
Vitaly Vint Yaschichev
Согласна, а всё-таки -как по Библии?
Библия это не осуждает, а указывает на грех. В те времена, когда она была написана, бабам не до этого было.
Жена должна слушать мужа.
Осуждает не Библия, а те, кто её искажали и интерпретировали. Внимательное прочтение Нового Завета ясно указывает, что НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА. Какие ещё могут быть здесь вопросы, если это осознать? "и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного". - От Матфея Гл. 10.
как нравится само любование ...
а Библию все же изучать надо внимательнее, в письмах апостолов говорится что лесбиянство не приветствуется.
Искать надо лучше, написано!
Богу - божье, кесарю - кесарево сечение.
Библия написана в конце 18 века, а религиозные фанатики с ней носятся как Мишки Гамми с протухшими котлетами
Откуда такие познания о Библии?)
Vitaly Vint Yaschichev
Читала, как ни странно.
Меня больше удивляет, что в библии про кошек ничего не пишется...
Евгений Юрченко
их тогда не было.
Да, про лесбиянство и правда ничего не сказано. Но зато женщинам запрещен блуд. Лесбиянство в эту категорию входит. Так что, грех.
Сложный вопрос. Наверное, потому что женщины, в силу своих физиологических особенностей не могут иметь непосредственный половой контакт друг с другом..
Тот кто не просто читает Библию, а размышляет, тот поймёт.
Во первых: Бог ИЗНАЧАЛЬНО создал мужчину и женщину, чтобы они были вместе и населяли Землю.
Второй момент: ПРИНЦИПЫ. Если Бог говорит нам что против гомосексуализма, значит, Он и против других противоестественных отношений.
ну, вообще-то никому не грех. не мужчинам, не женщинам.